Проекту "Моя карьера" в Екатеринбурге - 5 лет!

Дополнительное образование Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Образование Предпринимательство Промышленность Профессиональное образование Управление персоналом

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

8 декабря 2021, с 10:00 до 16:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Зырянова Елизавета
и еще89

О мероприятии

Федеральный проект «Моя карьера» направлен на развитие навыков трудоустройства молодёжи России и содействие в трудоустройстве выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Незнание реальной ситуации на рынке труда и требований работодателей, недостаточный уровень профессиональных навыков, отсутствие опыта работы на реальном предприятии или в организации, как правило, невысокий начальный уровень заработной платы, невладение навыками самопрезентации и отсутствие навыков делового общения — вот основной набор сложностей, с которыми сталкиваются молодые люди при трудоустройстве.

В Екатеринбурге и Свердловской области проект реализуется с 2016 года. За это время обучение на платформе www.career4me.ru прошли студенты более 50 колледжей и техникумов региона. Более 100 педагогов СПО приняли участие в мероприятиях и курсах проекта,у совершенствовали свои навыки работы с молодежью.

В рамках круглого стола, посвященного 5-летию проекта в Екатеринбурге, состоится:

- подведение итогов реализации проекта "Моя карьера" на территории Свердловской области,

- презентация результатов исследования эффективности интерактивных систем дополнительного образования на примере платформы «Моя карьера» и предпрочтений подростков и молодежи,

- представление методики привлечения волонтеров к профориентации и трудоустройству "Равные наставники - волонтеры карьеры"

а также образовательные мастер-классы от экспертов для преподавателей и студентов:

– Личный бренд и социальные сети

– Имидж и стиль педагога

– Нетворкинг как ресурс педагога

Участники мероприятия: преподаватели колледжей и техникумов, студенты учреждений СПО, некоммерческий сектор.

Контакты

Организаторы

Сомова Евгения Александровна

Еще мероприятия