244284

Кинолекторий, в рамках экологической недели в СахГУ

Экология

Южно-Сахалинск, ул Пограничная, д. 68, Актовый зал

18 ноября 2021, с 15:00 до 16:30 по Магаданскому времени

Image
Уже идут:
и еще46

О мероприятии

18 ноября 2021 года в 15:00 начнется просмотр и обсуждение научного кино с экспертами, в рамках экологической недели в СахГУ.

Цикл мероприятий направлен на привлечение внимания к глобальным проблемам экологии и развитие экологической культуры у студентов университета.

Организатором экологической недели выступает Студенческий совет Института естественных наук и техносферной безопасности СахГУ.

"Нерка. Рыба красная" - уникальный документальный фильм о жизни нерки у берегов Камчатки. Рыба, кормящая животных полуострова, находится в основе хрупкой экосистемы, которой угрожает произвол браконьеров. Проект режиссеров Владислава Гришина и Дмитрия Шпиленка – это познавательная и захватывающая дух история о чуде первозданной природы. Одно из его воплощений – широко известный вид тихоокеанского лосося, рыба нерка. Это фильм-путешествие в ареал ее обитания – на прекрасную и величественную Камчатку. Вся живая природа полуострова, от птиц до медведей, зависит от нерки. В фильме ее справедливо называют рыбой, несущей жизнь. Неоспоримо и то, что она помогает экономике края и остается ценным рыбным ресурсом для миллионов людей далеко за пределами Камчатки. Тем временем ее незаконная ловля трагически отражается на всех звеньях сложной цепи. Это фильм-предупреждение и одна из ярких иллюстраций мировой экологической проблемы наших дней.

Картина «Нерка. Рыба красная» была представлена почти на 170 кинофестивалях более чем в 40 странах и удостоилась ряда престижных наград.

Контакты

Организаторы

Морозова Анастасия Павловна

Еще мероприятия