246288

Встреча с бизнесом: "Какой будет Иртышская набережная от Ленинградского моста до Речного вокзала?"

Урбанистика

Онлайн

8 декабря 2021, с 17:00 до 19:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:

О мероприятии

В ноябре 2021 года мы приглашаем собственников земельных участков, коммерческих площадей и бизнеса выразить мнение и прийти к совместному видению участка набережной реки Иртыш: Набережная Тухачевского от ул. Кемеровская до Метромоста.

На встрече мы поговорим о территории: как она исторически складывалась, что на ней было, что уже по ней делали, что мы имеем сейчас. Озвучим ценности, угрозы территории, сформируем видение.По итогам формируется техническое задание на разработку концепции. Техническое задание ляжет в основу работы архитектора, который в первом полугодии 2022 года разработает концепцию.

Омский центр городской среды продолжает работу над циклом мероприятий «Речной ландшафт» в рамках комплексного благоустройства набережной реки Иртыш от Речного порта до Северного причала.Решение о благоустройстве набережной реки Иртыш было принято в 2019 году губернатором Омской области Александром Бурковым.

В июне 2020 года Омский центр городской среды совместно с командой специалистов подготовил концептуальное предложение по развитию набережной. В 2021 году запущена работа по развитию речного ландшафта – проведены три пилотные сессии: по акваториям и берегам Иртыша, Оми, стариц и озер, по территории у ХА «Авангард» и по приоритетным территориям речного ландшафта.

Ведущие и спикеры

avatar

Ефим Фрейдин

Куратор проекта, архитектор Город решает

Алексей Сокин

руководитель Центр компетенций городской среды

Контакты

Организаторы

Тараканова Карина Рафаэльевна

Еще мероприятия