248883

V Ежегодная международная конференция "Системная инженерия"

Промышленность Профессиональное образование Управление проектами

Онлайн

1 декабря 2021, 11:00 — 7 декабря 2021, 15:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже участвуют:
Шолина Ирина Ивановна
и еще12

О мероприятии

Системная инженерия - это прикладная дисциплина, отвечающая на вопрос, как воплощать в жизнь сложные проекты. В отличие от многих других технических специальностей, системная инженерия нацелена именно на полезность того или иного проекта и предлагает нам набор конкретных, довольно специфических, практик. Многие знают о системной инженерии по ее артефактам: сценарии использования (use case), контекстная диаграмма, функциональная модель, схемы бизнес-процессов и другие схемы - все они часто встречаются в ИТ-практике, а теперь и в других отраслях промышленности.

Подготовка кадров, конкурентоспособных на мировом уровне, диктует необходимость создания особой образовательной среды обеспечивающей формирование у выпускников тех компетенций, которые собственно и определяют конкурентно способность в современной экономике.

На конференции будут представлены доклады об актуальных системно-инженерных проектах в России и за рубежом, методологии системной инженерии и научно-образовательных аспектах развития дисциплины.

Цель конференции: Консолидация усилий науки, образования, промышленности и государственного аппарата для мобилизации кадрового потенциала, способного обеспечить конкурентоспособность предприятий в условиях импортозамещения (финансово-экономического кризиса).

Контакты

Организаторы

Шишкин Роман Михайлович

Еще мероприятия