Урок цифры по теме "Разработка игр"

Дополнительное образование ИТ и программирование Нейротехнологии, AR/VR Новые производственные технологии Развитие продуктов Управление проектами

Ульяновск, ул Севастопольская, д. 14, Центр цифрового образования детей «IT-куб» , Школа №43.

26 ноября 2021, с 11:00 до 12:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Горлов Сергей ПетровичЕрофеев Сергей Александрович
Карпова Ксения ДмитриевнаЛукина Алина Владимировна
и еще5

О мероприятии

С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России будет проходить новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». В этот раз компания VK расскажет российским школьникам все о разработке игр.

На новом «Уроке цифры» школьники узнают все о разработке игр – от этапов создания компьютерных игр до профессий, задействованных в этом процессе. Урок подготовлен при поддержке проектов экосистемы VK – международного бренда MY.GAMES в лице пензенской студии разработки мобильных игр BIT.GAMES, образовательной платформы Учи.ру и облачной платформы VK Cloud Solutions.

Школьники с 1 по 11 класс смогут примерить на себе разные профессии из индустрии игр. По сюжету тренажера этого года ребята вместе с персонажами проекта «Урок цифры» попадают в обстановку игры «Домовята» (разработана студией BIT.GAMES). Ребятам предлагается доработать игру изнутри, встав на место её разработчиков. Так, младшеклассники попробуют себя в ролях программиста, художника и аниматора. Учащиеся пятого–восьмого классов перевоплотятся в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники попробуют себя в роли продюсеров игр и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. Они попробуют стать руководителями собственных игровых студий, наймут команду, поставят правильно задачи и смогут распределить ресурсы таким образом, чтобы быстрее и эффективнее создать с нуля собственную игр. С помощью тренажеров участники «Урока цифры» будут конструировать персонажей и создавать анимацию, собирать воедино элементы игры, тестировать игру и многое другое

Участники смогут пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. Для них предусмотрены рекомендации и памятки. Принять участие в «Уроке цифры» смогут все желающие с компьютера, смартфона или планшета. Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф.

Контакты

Организаторы

Лукина Алина Владимировна

Еще мероприятия