249660

Семинар "Наставничество для детей-сирот"

Благотворительность Волонтёрство Дети Образование

Екатеринбург, Точка кипения УрФУ Екатеринбург

26 января 2022, с 19:00 до 21:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
и еще6

О мероприятии

Семинар "Наставничество для детей-сирот" предназначен для волонтеров старше 24 лет, которые являются значимыми взрослыми (наставниками) для подростков из детских домов, помогают детям-сиротам социализироваться и адаптироваться к самостоятельной жизни после выпуска из детского дома.


Результаты регулярных тестирований показывают, что дети, участвующие в проекте, становятся более подготовленными ко взрослой жизни, получают навыки общения и быстрее социализируются. У ребят появляется представление о своем будущем: с наставником им проще выбрать профессию и учебное заведение для поступления.


Всероссийский проект "Наставничество для детей-сирот" реализуется в Екатеринбурге и Свердловской области при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области и при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области.

https://nastavnichestvo.org/

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:
Комната открытий и бизнес-кухня Основной площадки ТОЧКИ КИПЕНИЯ УрФУ (вход со стороны ул. Ленина, в правой стороне дома, с торца)

ВНИМАНИЕ!
Доступ на площадку возможен только при предъявлении действующего QR-кода о вакцинации против коронавирусной инфекции или о недавно перенесенном заболевании!

Ведущие и спикеры

avatar

Вероника Васильева

основатель, психолог, тренер АНО СПП "Мир меняют люди"

Контакты

Адрес

Екатеринбург, пр-кт Ленина, д. 66

Залы

Комната открытий, Бизнес-кухня

Организаторы

Васильева Вероника Федоровна

Партнеры

БФ "Солнечный город"

БФ "Солнечный город"

Еще мероприятия