Митя Осадчук и Константин Капустин "Основы междисциплинарности в цифровом дизайне"

Дизайн Нейротехнологии, AR/VR

Онлайн при поддержке Точка кипения Политех Санкт-Петербург

7 декабря 2021, с 18:00 до 19:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:

О мероприятии

«Диджитал» – сфера, которая меняется каждый день. Равно как и паттерны потребления контента: от «моушна» и UI до VR и метавселенных. Все чаще и чаще мы слышим о T-shaped специалистах – профессионалах с глубокой экспертизой в разных сферах, и это неслучайно. Сегодня быть многозадачным, мультидисциплинарным просто необходимо, и неважно, где работает дизайнер – в студии, агентстве или сосредоточен на конкретном продукте и занимается его развитием. Иметь множество инструментов под рукой и понимать, как с ними обращаться, крайне важно, ведь нужно всегда быть «на волне» индустрии, знать о новых трендах, технологиях и активно их использовать, чтобы поддерживать необходимый уровень качества в столь быстро меняющейся среде.

В рамках лекции «Основы мультидисциплинарности в цифровом дизайне» о навыках и принципах работы T-shaped специалиста расскажут:

Митя Осадчук – креативный директор VK. Митя работает над брендингом, запуском и обновлением продуктов, а также отвечает за разработку идей и концепций для новых продуктов, главной страницы, почты, медиапроектов. Создавал цифровые продукты во многих сферах: разработка измерительных приборов, ювелирных изделий, сайтов правительства и либеральных радиостанций, интерфейсов и приложений, проектов для маленьких стартапов и брендов с многомиллионной аудиторией. Преподаватель Британской высшей школы дизайна, МГТУ им. Баумана, Coursera.

Константин Капустин – ведущий дизайнер VK, преподаватель Нетология и Geek Brains, член жюри motiondesignawards.com. Константин – мультидисциплинарный дизайнер и арт директор с опытом более 7 лет в диджитал, UI/UX, графическом дизайне, моушн и 3D/CGI. Работал с Яндексом, Авито, Сбером, SixFlags.

«Открытая школа дизайна» – это уникальная сетевая межвузовская образовательная программа с участием преподавателей ведущих вузов Санкт-Петербурга, экспертов от индустриальных партнеров конкурса, представителей из бизнес-сферы, а также известных персоналий в сфере дизайна и искусства. Программа продлится до 10 декабря, участие бесплатное. Проект реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга совместно с Академией им. А. Л. Штиглица в рамках городского конкурса дизайна и искусства для студентов и выпускников творческих вузов «St. Petersburg Young Design». Конкурс был одобрен и финансово поддержан Фондом президентских грантов. Среди направлений конкурса – промышленный дизайн, мода, графический дизайн, дизайн текстиля, средовой дизайн и др.

Контакты

Организаторы

Шмыкова Олеся Александровна

Партнеры

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица"

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица"

Фонд президентских грантов

Фонд президентских грантов

Еще мероприятия