251500

IV Конгресс гражданских экологических инициатив МО РО || День 4 || Лесовосстановление и проектирования зеленого каркаса

Здоровье Экология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Ростов-на-Дону

9 декабря 2021, с 10:00 до 13:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Сальманова Рима Рамильевна

О мероприятии

Главная цель IV Конгресса ГЭИ МО РО: открытый диалог и эффективное взаимодействие институтов гражданского общества с институтами государственного управления, учреждениями науки, образования, а также бизнесом в Ростовской области.

ВКЛАД НКО, ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ И БИЗНЕСА В ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЛЕСОЗАЩИТУ РЕГИОНА

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

Онлайн доступ: на платформе ZOOM ( подключиться можно со страницы мероприятия на платформе leaderID после подтверждения организатором вашей заявки на участие)

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 9 ДЕКАБРЯ 2021:

9:30 – 9:55 Регистрация участников

10:00 – 13:00 Вклад некоммерческих организаций, гражданских инициатив и бизнеса в лесовосстановление и лесозащиту региона.

Департамент лесного хозяйства ЮФО. “Проекты по лесовосстановлению в ЮФО. Достижение плановых показателей НП “Экология” в регионе. Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений за 2021 год в ЮФО. Планы и перспективы 2025”.

Министерство природных ресурсов и экологии РО. “Опыт и перспективы сотрудничества между Министерством и гражданским обществом в векторе лесовосстановления. Какие меры поддержки возможны со стороны Министерства в адрес гражданских инициатив? Какие критерии позволяют наладить успешный эффективный диалог в данной сфере? “

Озерина В. , МЭОО “ЭКА”, Горбачева М. “Южный лесной пояс” – пример конструктивного сотрудничества: НКО - бизнес - активисты - власть. Результаты проекта по РФ за 2021г., планы 2025г.

11.30 - 11.45 Кофе-пауза

11.30 - 11.45 Лесовосстановление – как форма экологического добровольчества.

Горбачева М., региональный координатор “Посади лес” Волонтерские акции как инструмент лесовосстановления и формирования экологической культуры. Итоги 2021.

Вардуни Т.В. Роль волонтеров в вопросах лесовосстановления на ООПТ Федерального значения. Проблематика, полномочия, зоны роста и запрос к гражданскому обществу.

Сбор предложений в Резолюцию Конгресса.

Документы

Ведущие и спикеры

Мария Горбачева

Заместитель руководителя РРОО "ЦСЭИ "Экомост""

Контакты

Организаторы

Карманова Дарья Михайловна

Для СМИ

Черкашина Ирина Фёдоровна

Еще мероприятия