253300

Янис Чамалиди ""Multiway" consept в дизайне: эстетика и утилитарность"

Дизайн Дополнительное образование Личное профессиональное развитие Мода и легкая промышленность

Онлайн при поддержке Точка кипения – ПромТехДизайн Санкт-Петербург

8 декабря 2021, с 19:00 до 20:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Ерохина Елена Николаевна
и еще1

О мероприятии

8 декабря модельер и основатель Модного дома IANIS CHAMALIDY Янис Чамалиди представит свою концепцию "Multiway". Встреча пройдет в рамках образовательной программы "Открытая школа дизайна".

В рамках встречи Янис Чамалиди расскажет о своей концепции "Multiway", принципах философской моды и осознанном подходе к костюму. Дизайнер поделиться своим видением того, как бороться с круговоротом краткосрочных трендов и секретами о том, как ему удается удается создавать изделия, не теряющие своей актуальности.

Янис Чамалиди – русский модельер и дизайнер греческого происхождения. Дважды (1999 и 2004 гг.) Дизайнер Года, представитель концептуальной авторской моды, приверженец инноваций, деконструктивизма и функционализма в моде, входит в Top 100 дизайнеров по мнению журнала Vogue.

Эстетика российского бренда IANIS CHAMALIDY построена на минимализме и трансформации форм, искусном владении кроем и технологии пошива. Авангардные коллекции объединены стремлением к интеллектуальной красоте и натуральности, строгой элегантности в исполнении инновационных материалов. Бренд IANIS CHAMALIDY имеет собственное производство в городе Санкт-Петербург. Производственные мощности могут выпускать 12000 единиц в год, что позволяет охватить все сегменты ритейл торговли. IANIS CHAMALIDY – 25 лет работы в легкой текстильной промышленности с самым современным оборудованием, лекционным пространством и площадкой для творчества и продаж.

«Открытая школа дизайна» – это уникальная сетевая межвузовская образовательная программа с участием преподавателей ведущих вузов Санкт-Петербурга, экспертов от индустриальных партнеров конкурса, представителей из бизнес-сферы, а также известных персоналий в сфере дизайна и искусства. Проект реализуется на некоммерческой основе Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга совместно с Академией им. А. Л. Штиглица в рамках городского конкурса дизайна и искусства для студентов и выпускников творческих вузов «St. Petersburg Young Design». Среди направлений конкурса – промышленный дизайн, мода, графический дизайн, дизайн текстиля, средовой дизайн и др.

Контакты

Организаторы

Шмыкова Олеся Александровна

Партнеры

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица"

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица"

Фонд президентских грантов

Фонд президентских грантов

Еще мероприятия