256377

Совершенствование коммуникативной компетенции у иностранных студентов посредством просмотра художественного фильма

Образование

25 декабря 2021, с 12:00 до 14:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 25 декабря в 14:00

Регистрация завершена 25 декабря в 14:00
Совершенствование  коммуникативной компетенции у иностранных студентов посредством просмотра художественного фильма

Трансляция пройдёт в Zoom

Zoom

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже участвуют:
Шевелева Татьяна Николаевна
и еще5

О мероприятии

Аутентичный художественный фильм выступает как средство формирования профессионально значимых компетенций в языковой подготовке иностранных студентов и как средство подготовки к межкультурной коммуникации. Использование аутентичных художественных текстов в иностранной аудитории позволяет решить такие задачи, как расширение лексического запаса; развитие и совершенствование навыков аудирования, чтения, говорения, письма; знакомство со страноведческой информацией и культурными особенностями страны, в которой студенты проходят обучение. Художественный фильм как дидактический материал на занятиях РКИ позволяет наглядно представить процесс естественной коммуникации носителей языка.

Занятие имеет целью совершенствование навыков аудирования, чтения и говорения в процессе межкультурной коммуникации.

Последовательность работы с аутентичным дидактическим материалом:

1. Предпросмотровый этап: задания, подготавливающие к восприятию текста.

2. Просмотровый этап: комментированный просмотр фильма по эпизодам, выполнение заданий.

3. Послепросмотровый этап: выполнение заданий, работа с синхронным текстом.

4. Итоги.

5. Домашняя работа.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Шевелева Татьяна Николаевна
доцент • ФГБОУ ВО "Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина" (Мининский университет)

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
9 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
2 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
43 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
46 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."