258252

Пресс-конференция Первого всероссийского конкурса-фестиваля "Культура народов России: от истоков до современности"

Искусство и творчество

22 декабря 2021, с 13:00 до 14:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 22 декабря в 14:00

Пресс-конференция Первого всероссийского конкурса-фестиваля "Культура народов России: от истоков до современности"
Уже идут:
и еще3

О мероприятии

18-19 декабря в Москве состоялся очный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Культура народов России: от истоков до современности», в котором приняли участие 200 учащихся 10-18 лет – солистов, участников коллективов, авторов проектов. Они были отобраны в ходе заочного этапа конкурса, заявки на который поступили из половины российских регионов. В финал вышли ребята не только из крупных городов, таких как Пенза, Санкт-Петербург, Казань, но и из небольших населённых пунктов: улус Мыла Закаменского района Республики Бурятия, город Коряжма Архангельской области, село Большая Соснова Пермского края, город Бобров Воронежской области, пгт. Балтаси Республики Татарстан.

В этом году конкурс-фестиваль «Культура народов России: от истоков до современности» проводился впервые. Организатор - Ассоциация образовательных организаций при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его цель – формирование патриотического сознания и системы ценностных ориентиров у обучающихся 5-11 классов, развитие культуры и содействие творческому росту талантливой молодежи.

Члены жюри: Дмитрий Морозов (Центр русского фольклора ГРДНТ им. В.Д. Поленова, руководитель), Валерий Анисимов («Бессмертный полк» в Московской области, руководитель), Ирина Богатырёва (писательница, член Союза писателей Москвы), Иван Лапин (актёр театра и кино), Марина Рахматуллина (певица, артистка групп «Комонь» и «Hodila Izba»), Валерия Шапортова (этнохореограф, преподаватель МГИК).

На пресс-конференции, которая состоится 22 декабря в Москве, оргкомитет и жюри представят победителей, подробно расскажут о том, зачем и как был устроен конкурс, как принимались решения. Обсудят, насколько удалось всё задуманное, и расскажут о планах развития конкурса-фестиваля.

В пресс-конференции примут участие:

Павел Костылев - советник департамента Управления аппарата президента Российской Федерации

Алексей Даутов - руководитель проекта "Культура народов России"

Ирина Шувалова - художественный руководитель очного этапа конкурса-фестиваля

и члены жюри конкурса-фестиваля.

Приглашаем к участию СМИ образовательного и культурного профиля, а также всех заинтересованных в тематике журналистов.

Контакты

Организаторы
Шувалова Ирина Олеговна
программный директор

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
17 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
2 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
44 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
46 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."