259360

Интенсив по подготовке в First LEGO League

Дети Робототехника и мехатроника

Москва, Точка кипения - Москва

9 января 2022, с 09:30 до 19:00

Image
Уже идут:
и еще29

О мероприятии

Команды по робоспорту RoboUniver активно готовятся к турниру FLL, который пройдет в феврале. На РобоИграх можно познакомиться с этим направлением, а лучших участников мы пригласим в команду!

Для младших детей (6-9 лет) мастер-класс пройдет с 10:00 до 14:00

Мастер-класс по FLL Explore. Категория «Грузовые перевозки».

Соревнование локального масштаба для 4-5 команд из 3-6 детей 6-9 лет, состоящее из разработки проекта по теме «Грузовые перевозки» на наборах LEGO WeDo 2.0, его защите перед другими командами и 2-3 судьями и выставлении оценок по регламенту FIRST Lego league.

Цель мероприятия: организовать атмосферу праздника спортивной робототехники, по результатам которого максимально объективно выявить самую сильную в проектной деятельности команду.

Время проведения – 4 часа вместе с награждением.

Суть проекта: конструкция, связанная с грузовыми перевозками и решающая любую проблему, реально существующую в этой отрасли и возможную к существованию сейчас или в будущем.

Для старших (10-16 лет) с 15:00 до 19:00

Мастер-класс по FLL Challenge. Категория «Грузовые перевозки».

Соревнование локального масштаба для 4-5 команд из 3-6 детей 10-16 лет, состоящее из конструирования и программирования робота на наборах LEGO Education MINDSTORMS Ev3 для выполнения максимально возможного количества миссий на официальном поле FLL Challenge 21-22 с дальнейшим представлением своих решений другим командам и 2-3 судьям, оценка производится по регламенту FIRST Lego league.

Цель мероприятия: организовать атмосферу праздника спортивной робототехники, по результатам которого максимально объективно выявить самую сильную в решении задач команду.

Время проведения – 4 часа вместе с награждением.

Контакты

Организаторы

Варванина Юлия Всеволодовна

Еще мероприятия