260246

Фабрика идей клуба ОЛИМП ( совместно с Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края)

Предпринимательство

29 января 2022, с 13:00 до 17:00

Регистрация завершена 26 января в 23:59

Регистрация завершена 26 января в 23:59
Фабрика идей клуба ОЛИМП (  совместно  с Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края)
Уже идут:
и еще73

О мероприятии

Данное мероприятие первое из запланированных мероприятий, проводимых клубом ОЛИМП (Объединение Лидеров И Молодежи Прикамья) для своих членов, а также победителей конкурса МРП и участников конкурса Лидеры России.

Формат мероприятия: кейс-сессия с элементами проблемно-аналитической деловой игры

Министерством экономического развития и инвестиций Пермского края (МинЭк ПК) предложены следующие кейсы :

- Бренд Пермского края (Фокус на какой специализации мог бы дать Пермскому краю стимул к развитию и привести к существенному экономическому росту?)

- Развитие креативных индустрий в Пермском крае (нужно ли Пермскому краю развивать креативную экономику? на каких сферах креативных индустрий стоит делать акцент в первую очередь? какие реальные механизмы поддержки креативного сектора можно предложить?)

- Коммуникация бизнеса и власти (существуют проблемы коммуникации власти и бизнеса, которые приводят к длительному сроку решения вопросов, эффекту обманутых ожиданий и недовольству предпринимателей. Какие меры могут быть предприняты для улучшения сложившейся ситуации?)

Полные тексты кейсов и перечень ссылок на материалы для ознакомления при подготовке к мероприятию находятся в прикрепленном файле.

Все участники мероприятия будут поделены на команды, каждая из которых будет закреплена за решением конкретного кейса. В состав команд войдут и представители МинЭка ПК. Для более плодотворной работы над кейсом (а результатом обсуждений должны стать конкретные предложения, которые МинЭк сможет использовать в своей работе) РЕКОМЕНДУЕМ ЗАРАНЕЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ с текстами кейсов, а также перечнем дополнительных материалов, чтобы не тратить лишнее время на погружение в предложенные темы во время мероприятия.

Данное мероприятие первое из запланированных клубом ОЛИМП в таком формате, поэтому организаторам важно, чтобы оно прошло на высоком уровне. А это будет возможно, если все зарегистрировавшиеся участники обеспечат 100% явку и заранее ознакомятся с текстами кейсов и предложенными дополнительными материалами, но и начнут "прорабатывать" идеи решения кейсов.

Данное мероприятие будет проводиться только в очном формате. Для ОЧНОГО участия ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется наличие действующего QR кода о вакцинации на дату проведения мероприятия!!!

Документы

Кейсы.docx

docx, 24.51 KB

Контакты

Организаторы
Кирпилева Снежана
бизнес-консультант

Вас интересует предпринимательство?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор ЦифРаПром	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
4 д

Акселератор ЦифРаПром Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Акселератор Техносфера	Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами
5 д

Акселератор Техносфера Экспертная сессия Индивидуальные консультации команд с экспертами

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. Вебинар №15

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16
13 ч

PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Вебинар №16

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы
2 д

БизнесГравитация. Без права на ошибку: куда и как мигрировать с 1С:УПП, сохраняя бизнес и нервы

Труба экспертов
43 д

Труба экспертов

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."
46 д

#АП "Маркетинг для стартапов: как перейти от первой рекламы до первой заявки. Продвижение продукта."