260312

Открытие выставки Ассоциации профессиональных фотографов Болгарии «Национальные обычаи и традиции Болгарии»

Искусство и творчество Образование

Оренбург, Точка кипения ОГУ Оренбург

8 февраля 2022, с 10:00 до 11:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Бессмертная Виктория ВалерьевнаДужников Сергей АлександровичВоробьев Андрей Львович
Филимонова Ирина ЮрьевнаДимитрова Татьяна Юрьевна
и еще38

О мероприятии

Знали ли вы, что болгары при отрицании кивают головой вверх-вниз, а при согласии — в стороны, а население самого маленького болгарского города составляет чуть более 300 человек?

Об этом и многом другом вы узнаете, посетив открытие выставки Ассоциации профессиональных фотографов Болгарии «Национальные обычаи и традиции Болгарии» 8 февраля в 10.00 в Точке кипения ОГУ.

Выставка расположена в холле Точки кипения ОГУ представлена фотографиями, демонстрирующими культурно-географические особенности различных регионов Болгарии.

Вас ждет арт-встреча «Болгарский вечер»: беседа о болгарской культуре с участием оренбургских болгар и интеллектуальное состязание среди студентов «Болгарская культура» с призами от Оренбургского регионального отделения Русского географического общества.

Организаторы: Болгарский культурный институт – представительство Министерства культуры Республики Болгария в Российской Федерации, Национальное туристическое представительство Болгарии в России, Оренбургское региональное отделение Русского географического общества, Институт наук о Земле Оренбургского государственного университета.

Мероприятие проводится в рамках исполнения указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России», в целях укрепления культурных и деловых связей России и Болгарии, знакомства оренбуржцев с культурой болгар – народа, проживающего в нашем регионе.

Ознакомиться с выставкой может каждый желающий до 8 мая 2022 года.

Документы

Контакты

Адрес

Организаторы

Филимонова Ирина Юрьевна

Еще мероприятия