260812

Семинар "Учебный суд"

Игропрактики Личное профессиональное развитие Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - ГУАП Санкт-Петербург

11 февраля 2022, с 16:00 до 21:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
и еще13

О мероприятии

Региональная общественная организация «Совет молодых юристов Санкт-Петербурга» и юридическая компания АО «ЛексКледере консалтинг» 11 февраля проведут "Судодень", в рамках которого будет проведено 5 игровых заседания по 5 кейсам.

Целью семинара является получение и повышение навыков судебного представительства в арбитражном суде и суде общей юрисдикции, включая разработку правовой позиции, составление процессуальных документов и выступление в игровом судебном заседании в защиту разработанной позиции.

Участниками семинара могут быть студенты высших учебных заведений по направлению «юриспруденция» (любой курс)

Формы участия: ответчик – включает в себя разработку правовой позиции по одному делу, составление отзыва на исковое заявление, защита правовой позиции в судебном заседании, слушатель – включает в себя ознакомление с фабулой пяти дел, присутствие на судебных заседаниях, анализ процессуального поведения непосредственных участников, участие в обсуждении.

Сроки проведения семинара:

до 31 января 2022 года включительно – регистрация претендентов на участие;

01-04 февраля 2022 года – определение непосредственных участников: «Ответчиков», «Слушателей»; предоставление «Ответчикам» исковых заявлений;

06 февраля 2022 года – онлайн консультация «Ответчиков» с юристом-наставником по вопросам составления правовых позиций;

10 февраля 2022 года – предоставление разработанных процессуальных документов организаторам;

11 февраля 2022 года – проведение семинара

В связи с эпидемиологической ситуацией в "Точке кипения - Санкт-Петербург. ГУАП" действуют ограничения по количеству человек. При проведении мероприятия свыше 40 человек при входе в пространство необходимо предъявить QR-код о вакцинации от COVID-19 или QR-код, подтверждающий факт перенесенной коронавирусной инфекции или справку о медицинском отводе от вакцинации против коронавируса или отрицательный результат ПЦР-исследования, сделанного не позднее 48 часов.

Контакты

Адрес

Санкт-Петербург, ул. Труда, д.8

Зал

Конференц-зал "TERRA INCOGNITA"

Организаторы

Рогалева София Владимировна

Еще мероприятия