261708

Гардероб для метавселенной

WearNet Дизайн Мода и легкая промышленность Новые производственные технологии

Санкт-Петербург, Точка кипения – ПромТехДизайн Санкт-Петербург

25 января 2022, с 15:00 до 16:30

Image
Уже идут:
и еще1

О мероприятии

Метавселенная - это следующий этап в эволюции Интернета: глобальное разделяемое пространство, в котором физическая реальность объединена с виртуальным пространством, состоящим из всех существующих цифровых платформ, объединенных в одну. В метавселенной, по мнению Марка Цукерберга, утро мы будем встречать в другой реальности, перелистывая наряды в виртуальном гардеробе и одевая наших цифровых аватаров в цифровую одежду. Ключевая особенность этой концепции метавселенной состоит в том, что самовыражение в виртуальном мире не должно подчиняться нормам и ограничениям реального мира. А так как метавселенная не ограничена одной платформой, то у нас будет гардероб виртуальной одежды созданный разными авторами из разных приложений и платформ.

Мы запускаем открытый конкурс для студентов: необходимо создать эскизы коллекции, объединенной одной темой. Тема ограничена только вашей фантазией: это может быть casual одежда или что-то фантазийное: от пижам до аниме!

Участвовать в первой части конкурса могут все желающие без навыков создания цифровой одежды - достаточно предоставить интересные идеи для коллекций и эскизы.

Для второй части конкурса и реализации коллекций приглашаются студенты с навыками работы в программе Clo3D

Подробнее о виртуальной одежде и о конкурсе мы расскажем на встрече!

Контакты

Организаторы

Егармин Полина Анатольевна

Еще мероприятия