Cофт-лекторий «Science-траектория»
8 февраля 2022, с 14:00 до 18:00 по Московскому времени
Регистрация завершена 8 февраля в 21:00

Уже идут:

О мероприятии
8 февраля в День российской науки состоится софт-лекторий «Science-траектория», где ученые БГТУ им. В.Г. Шухова расскажут о своем научном пути от студента до учёного.
Мероприятие направлено на популяризацию формирование эффективной научно-исследовательской деятельности среди студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.
На лектории учёные ответят на вопросы, такие как: как начать заниматься наукой, основные этапы научного исследования, как стать ученым, как организовать и представить научную работу, чем помог ВУЗ в научной деятельности и т.д.
Ждём всех заинтересованных наукой!
Организатором мероприятия выступают отделы организации НИР студентов УПКВК, научно-технической информации и организации НИР УНИР и Точка кипения БГТУ им. В.Г. Шухова.
Спикеры и темы лекций:
14:00 Приветственное слово от начальника управления подготовки кадров высшей квалификации, к.т.н. доцента Фоменко Юлии Владимировны
14:30 Директор института технологического оборудования и машиностроения, канд. техн. наук, доцент Латышев Сергей Сергеевич
Тема лекции: «Наука в жизни инженера»
15:00 Директор транспортно-технологического института, д-р техн. наук, доцент Новиков Иван Алексеевич
Тема лекции: «Сначала было интересно, потом стало понятно»
15:30 Директор химико-технологического института, д-р техн. наук, доцент Ястребинский Роман Николаевич
Тема лекции: «Роль науки в жизни и планах студентов»
16:00 Заместитель директора инженерно-строительного института, канд. техн. наук, доцент Гольцов Александр Борисович
Тема лекции: «ТОП-10 советов начинающему изобретателю»
16:30 И.о. зав. кафедрой архитектуры и градостроительства, канд. архитектуры, доцент Ладик Елена Игоревна
Тема лекции: «Наука в жизни архитектора»
17:00 Начальник управления информатизации и коммуникации, канд. техн. наук, доцент Гвоздевский Игорь Николаевич
Тема лекции: «Через IT в науку»
17:30 Доктор философских наук, профессор кафедры теории и методологии науки Шелекета Владислав Олегович
Тема лекции: «Роль научного энтузиазма в успешности твоего дела или гуманитарная составляющая моей научной деятельности»
Ведущие и спикеры
Контакты
Адрес
Вас интересует личное профессиональное развитие?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта










