278390

Встреча Республиканского проекта "Кадровый резерв"

Государственное управление

20 марта 2022, с 11:30 до 14:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 20 марта в 14:00

Регистрация завершена 20 марта в 14:00
Встреча Республиканского проекта "Кадровый резерв"
Уже идут:
Белова Татьяна
Волкова Руфина
и еще76

О мероприятии

Ежегодно с 2009 года благодаря поддержке Правительства Республики Татарстан Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» реализуется Республиканский молодёжный проект «Кадровый резерв» (далее – Проект).

Каждый год участие в Проекте принимают представители всех социально- демографических групп молодёжи, проживающих на территории Республики Татарстан в возрасте от 16 до 35 лет. Кандидаты проходят несколько этапов отбора: заполнение заявки на сайте www.rezervrt.ru, тестирование, очное собеседование с элементами ассессмента с участием экспертных комиссий. Отбор позволяет определить мотивацию, цель участия, лидерский потенциал, навыки командного взаимодействия и нестандартность мышления участников.

В 2022 году Проект запустился в обновленном формате «Кадровый резерв. Команда Республики» с целью формирования и развития кадров для реализации государственной молодёжной политики в Республике Татарстан.

«Кадровый резерв. Команда Республики» призван помочь развивать ключевые компетенции «кадровиков», которые в дальнейшем станут потенциальными членами команд республиканских проектов и организаций.

В отличие от «Кадрового резерва» прошлых лет, участники будут развивать не только «гибкие навыки» – soft skills, но и профессиональные навыки – hard skills для работы в моложёной среде в качестве проектных менеджеров. Программа будет выстроена таким образом, что для каждого участника будет выстроен индивидуальный план развития в соответствии с недостающими навыками и компетенциями, а финалисты получат возможность пройти стажировку в республиканских проектах и организациях по выбранному направлению.

В 2022 году обучение пройдет по трём основным направлениям:

- Команда «Добро»: менеджмент в сфере добровольчества – повышение уровня вовлеченности граждан в общественно-полезную деятельность, создание условий для формирования и реализации потребности татарстанцев участвовать в добровольческой деятельности;

- Команда «Патриот»: реализация патриотических проектов – создание механизма, обеспечивающего формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма;

- Команда «Сообщество»: развитие навыков в области комьюнити менеджмента – формирование сообщества единомышленников вокруг идеи, проблемы или продукта, работа в сфере молодёжной политики, обучение принципам и механизмам эффективной работы с молодёжью.

Контакты

Организаторы

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Международная цифровая олимпиада «Волга-IT'2026»
96 д

Международная цифровая олимпиада «Волга-IT'2026»

Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд, проектов, стартапов #АП
8 д

Технологическое предпринимательство и особенности технологических команд, проектов, стартапов #АП

Обзор инновационной экосистемы РФ, мер поддержки, предоставляемых институтами развития #АП
6 д

Обзор инновационной экосистемы РФ, мер поддержки, предоставляемых институтами развития #АП

Акселератор МИСИС
110 д

Акселератор МИСИС

Образовательный онлайн курс «Технологии коммерциализации инновационных разработок в рамках НТИ»
34 д

Образовательный онлайн курс «Технологии коммерциализации инновационных разработок в рамках НТИ»

Практическое занятие «Финансы и unit-экономика» #АП
3 д

Практическое занятие «Финансы и unit-экономика» #АП

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП
3 д

Практическое занятие «Как презентовать себя инвесторам, корпорациям, партнерам. Публичные выступления» #АП