279541

NBIC - конвергенция

Наука и исследования

20 мая 2022, с 12:00 до 17:30 по Московскому времени

Регистрация завершена 20 мая в 20:30

NBIC - конвергенция
Уже идут:
Ибрагимова Амина
и еще22

О мероприятии

Мы организуем серию регулярных мероприятий, посвящённых NBIC-конвергенции и развитию прорывных технологий.

Уже две подобных конференции с успехом прошли в Москве 19 марта и 16 апреля 2022 года.

NBIC-конвергенция технологий — новая веха в развитии цивилизации. Технологии из разных областей имеют тенденцию к сближению, которое приводит к технологическим прорывам. Сегодня, благодаря ускорению НТП, мы наблюдаем пересечение во времени целого ряда волн научно-технической революции. Особенно значимым представляется взаимовлияние N - нанотехнологий, B - биотехнологий, I - информационных технологий, и C -когнитивной науки. В отношении NBIC-конвергенции можно говорить об ожидаемом слиянии этих областей в единую научно-технологическую область знания и практики.

Можно сделать вывод о создании новых рынков, акцентирующих внимание на улучшении работы тела человека на всех уровнях организации. Уже создан факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий (ФНБИК) МФТИ – базовый факультет Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Это создаёт конкурентное преимущество для России.

Развитие NBIC-технологий приведёт к значительному скачку в инновационном развитии производственных сил. Например, с помощью молекулярного производства, по расчётам специалистов, станет возможным создание материальных объектов с чрезвычайно низкой себестоимостью. ИИ создаст совершенно новые возможности для сферы услуг и т.д.

Конечные цели данной серии мероприятий: популяризовать идеи трансгуманизма и ускоренного технологического развития, составить общественный NBIC отчёт за 2022 - 2023 гг, поддержать проекты единомышленников, создать книгу по итогам цикла мероприятий.

Контакты

Организаторы

Вас интересует наука и исследования?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Маркетинг и продвижение продуктов. PR в высокотехнологичном стартапе
1 д

Маркетинг и продвижение продуктов. PR в высокотехнологичном стартапе

Хочу свой бизнес. С чего начать?
46 мин

Хочу свой бизнес. С чего начать?

Хочу свой бизнес. С чего начать?
46 мин

Хочу свой бизнес. С чего начать?

Лекция "Маркетинг и продвижение продуктов. Включая сессию вопросов-ответов"
1 ч

Лекция "Маркетинг и продвижение продуктов. Включая сессию вопросов-ответов"

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча
31 д

Хочу свой бизнес. С чего начать? Пятая встреча

главное
7 ч

главное

Маркетинг и продвижение технологических продуктов #АП
2 ч

Маркетинг и продвижение технологических продуктов #АП