282570

Серия мероприятий в формате «Мировое кафе» про наладку производственных систем и решение бизнес-кейсов!

Рационализаторство

6 апреля 2022, с 18:00 до 20:30 по Владивостокскому времени

Регистрация завершена 7 апреля в 6:30

Серия мероприятий в формате «Мировое кафе» про наладку производственных систем и решение бизнес-кейсов!
Уже идут:
Кузнецова Татьяна ВалентиновнаТроцко Денис Андреевич
и еще6

О мероприятии

Мы запускаем серию мероприятий, которые понравятся абсолютно всем инженерами рационализаторам, бизнесменам и предпринимателям!

Каждую среду с апреля по июнь будем демонстрировать познавательные видеоролики и проводить дискуссионные клубы в формате «Мировое кафе» про наладку производственных систем и решение бизнес-кейсов. Это познавательно и про-активно, вы найдете единомышленников и новых знакомых, если придете с готовым кейсом (производственной проблемой), узнаете мнение извне, если придете без проблемы – сможете высказаться о проблемах других, прокачаетесь, сможете решить свою проблему, мучающую ваше руководство, и принести готовое решение при помощи коллег из других предприятий и отраслей

06.04.22 Ролик №1 - почему мы инстинктивно не любим работать с постановкой проблемы?

13.04.22 Ролик №2 - "У нас нет никаких проблем! Просто прибыль падает, и неясно, что с рынком дальше будет.. а коллектив-то хороший!" - как не попасть в эту ловушку?

20.04.22 Ролик №3 - о потерях, бодрящем кофе и скрытых возможностях

27.04.22 Ролик №4 - системно о главных факторов производительности труда, работая с которыми можно достичь высот производительности!

04.05.22 Ролик №5 - продолжение о видах потерь

11.05.22 Ролик №6 - зачем бросать усилие на определение проблемы?!

18.05.22 Ролик №7 - переходим к алгоритмам решения правильно поставленной проблемы!

25.05.22 Ролик №8 - "кустовые" причины: что это и зачем начинать работу с их выявления?

01.06.22 Ролик №9 - что такое "Точечный поиск проблем"?

08.06.22 Ролик №10 - основные области поиска, или системный подход к поиску проблем.

15.06.22 Ролик №11 - как лучше рассмотреть всю организацию целиком на предмет поиска основы для улучшений?

Контакты

Организаторы
Цесарская Анастасия
Менеджер проектов

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Образовательный блок
85 д

Образовательный блок

Проект 464739 Арт Новаторы
1 д

Проект 464739 Арт Новаторы

Проект 468611 Авангард. Встреча 4: Итоговая оценка проекта.
1 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 4: Итоговая оценка проекта.

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»
49 д

Cерия бизнес-практикумов «Анатомия провала в бизнесе»

Разбор Дорожных карт с Точками кипения
22 д

Разбор Дорожных карт с Точками кипения

Весенняя школа СУНЦ СВФУ
10 д

Весенняя школа СУНЦ СВФУ

Обучение для организаторов «Марафона полезных игр 2026»
9 д

Обучение для организаторов «Марафона полезных игр 2026»