285781

Встреча с родителями "О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"

Дети Дополнительное образование Образование

Пермь, Точка кипения - Пермь

16 мая 2022, с 19:00 до 20:30 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Чернова Ирина Геннадьевна
Гурьева Анна Александровна
и еще45

О мероприятии

Приглашаем родителей подростков Пермского края поговорить "О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" в рамках просветительской встречи с экспертами в области противодействия насилию и травле Максимом и Анастасией Береновыми.

В течении 1,5 часов вы узнаете о самых важных аспектах безопасности ребенка в школе и вне ее:

1. Что такое стратегическая безопасность? Как вырастить ребенка не только в безопасности, но и успешным и счастливым?

2. Правило работающего совета: как говорить с детьми так, чтобы они тебя услышали.

3. Правила разумного контроля. Ошибки контроля. Почему нельзя ставить родительский контроль, как сделать ребенка самостоятельным и защищенным одновременно?

4. Как учить детей оценивать ситуацию?

5. Понятие школьной травли, виды травли. Может ли ребенок справиться сам? Когда родителю вмешиваться? Как определить что в классе травля? Если мой ребенок агрессор? Если мой ребенок особенный, как позаботиться о профилактике травли?

6. Что важно знать о кибертравле, зависимости и депрессиях у подростков? Почему время в сети не является маркером зависимости? В какой поддержке нуждается подросток?

7. Управление эмоциями. Профилактика депрессий – возможна? Да!

Просветительская встреча с родителями "О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" пройдет 16 мая 2022 года с 19 до 20.30 в Пространстве коллективной работы "ТОЧКА КИПЕНИЯ" (г. Пермь, ул. Советская, 1Б).

Обязательна предварительная регистрация и получение подтверждения организаторов.

Количество мест ограничено.

Организаторы встречи - Автономная некоммерческая организация «Территория безопасности» (Свердловская область) совместно с Пермской региональной общественной организацией "ПравДА вместе" (Пермский край).

Ведущие-эксперты в вопросах детской безопасности - Максим Беренов и Анастасия Беренова, авторы проекта противодействия насилию и травле «Социальный светофор» (Свердловская область). Проект создан на базе уникальной авторской методики работы с конфликтами и диагностики коллективов, вошел в ТОП-100 проектов по версии АСИ, занял I место в конкурсе «Лучший социальный проект 2021» в Свердловской области. Реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Координатор мероприятия - Марина Михайловна Кокшарова, заместитель руководителя ПРОО "ПравДА вместе", тел. 8 992 238-08-14.

Контакты

Адрес

Организаторы

Кокшарова Марина Михайловна

Еще мероприятия