Структура белков и ферментов. В рамках программы «ОГУ. Приоритет 2030»
12 апреля 2022, с 15:00 до 16:30 по Екатеринбургскому времени (Екатеринбург / Алматы, Казахстан)
Регистрация завершена 12 апреля в 21:30

Уже идут:


О мероприятии
Изучение структуры белков ферментов, их активных центров и регуляции скорости ферментативных реакций является актуальной задачей биохимии. Современные биотехнологическое и фармацевтическое производства активно используют белки ферменты в качестве катализаторов при получении новых продуктов и лекарств, поэтому изучение основ энзимологии является важным этапом подготовки биологов.
На вебинаре будет представлена информация о структурной организации белков и механизмах формирования нативной структуры белков и ферментов. Объясняется механизм «цветных» реакций и реакций осаждения белков для оценки их аминокислотного состава. Реакции осаждения белков используют при разделении белковых фракций в процессе выделения и очистки белков, для получения безбелковых растворов (например, при выделении ДНК из животных тканей), для экспресс - обнаружения белка в биологических жидкостях (например, в моче).
Изменение зарядов белковых молекул и/или снятие гидратной оболочки приводит к агрегации белковых молекул и выпадению их в осадок – денатурации белка. При нагревании молекулы белков денатурируют, т.е. теряют свою нативную структуру, разворачиваются, но остаются во взвешенном состоянии, что проявляется в помутнении разбавленного белкового раствора.
Ведущие и спикеры
Контакты
Возможности для стартапов и команд
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта










