288432

STARTUP TOUR JUNIOR - 2022

Инновации Образование Предпринимательство

Пермь, ул Стахановская, д. 54П, ООО "Технопарк Пермь"

5 мая 2022, 09:00 — 19 мая 2022, 18:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
и еще49

О мероприятии

19 мая 2022 в Технопарке Пермь пройдет уникальный конкурс технологических проектов "Startup Tour Junior" - детский аналог ежегодного мероприятия Фонда "Сколково" "Open Innovations Startup Tour". Принять в нем участие могут все учащиеся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений в возрасте от 7 до 18 лет включительно!

"Startup Tour Junior" - уникальный конкурс, который проводится только в Перми! Его целью является вовлечение молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность, повышение уровня бизнес-грамотности и популяризация предпринимательского творчества среди школьников и студентов.

На конкурс принимаются проекты по трем направлениям:

- информационные технологии;

- биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве;

- индустриальные и энергетические технологии.

Прием заявок на участие: 13 апреля - 12 мая 2022

Подавая заявку, участник прикрепляет описание проекта, оформленное в виде презентации. Шаблон презентации и Положение о конкурсе с критериями оценки- в прикрепленных документах на этой странице.

Заочный отбор проектов: до 16 мая 2022

19 мая - конкурсный день.

"Startup Tour Junior" — это не только конкурс, но и бесплатная образовательная программа, в которой может принять участие любой желающий! Перед подачей заявки рекомендуем пройти мастер-классы по ее оформлению, а накануне конкурсного дня посетить образовательные митапы. Расписание ниже!

Startup Tour Junior – 2022 в Перми пройдет при поддержке Министерства информационного развития и связи Пермского края, Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Агентство инвестиционного развития», Фонда «Сколково», учебного центра Скиллтрис, развивающего пространства Точка кипения, технопарка Morion Digital.

Расписание

Мастер-класс «Оформление заявки на конкурс. Soft Skills - Публичное выступление перед жюри».

5 мая 2022, 16:00

Мастер-класс «Как упаковать проект» и экскурсия по Технопарку

6 мая 2022, 16:00

Митап по направлению «Информационные технологии» на тему «Знакомство с технологиями НТИ, историей развития информационных технологий, трендах их применения в современных продуктах и услугах, а также перспективными рынками для развития технологического предпринимательства»

16 мая 2022, 15:00

Митап по направлению «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» на тему «Знакомство с технологиями НТИ, историей биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве, трендах их применения в современных продуктах и услугах, а также перспективными рынками для развития технологического предпринимательства»

17 мая 2022, 15:00

Митап по направлению «Индустриальные и энергетические технологии» на тему «Знакомство с технологиями НТИ, историей индустриальных и энергетических технологии, трендах их применения в современных продуктах и услугах, а также перспективными рынками для развития технологического предпринимательства»

18 мая 2022, 15:00

Очный этап конкурса проектов "Startup Tour Junior"

19 мая 2022, 09:00

Контакты

Адрес

Пермь, ул Стахановская, д. 54П

Организаторы

Габерман Василина Николаевна

Еще мероприятия