Технологический конкурс НТИ Up Great AI’m Doctor

Большие данные Здоровье Искусственный интеллект и машинное обучение

Онлайн

11 апреля 2023, 00:00 — 1 февраля 2024, 00:00 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Senkevich VictorТарасов Денис СтаниславовичАкопян Лоран ВагановичАшманов Станислав ИгоревичVdoushkina ElizavetaЯщенок Антон Константинович
и еще51

О мероприятии

Задача конкурса - создать интеллектуальную систему поддержки принятия врачебных решений для формулировки заключительного клинического диагноза на основе анализа комплекса клинико-лабораторно-диагностических данных пациента и информации из профессиональных баз медицинских знаний и клинических рекомендаций.

Диагноз включает основное заболевание, осложнения основного заболевания, сопутствующие заболевания.

Система осуществляет:

  • Интеграцию данных существующих информационных систем: электронной медицинской карты (ЭМК), системы передачи и архивации DICOM изображений (PACS), лабораторной информационной системы (LIMS);
  • Семантический анализ анамнестических данных, истории болезни, в т.ч. жалобы со слов пациента в текстовом виде;
  • Семантический анализ протоколов инструментальных исследований;
  • Семантический анализ данных и результатов обработки изображений;
  • Семантический анализ данных результатов анализов;
  • Семантический анализ существующей в свободном доступе и/или в специализированных базах медицинской информации и клинических рекомендаций, как минимум на английском и русском языках.

Если ни один участник Технологического конкурса по созданию «Интеллектуальной системы поддержки принятия врачебных решений для постановки заключительного диагноза» не сможет преодолеть Технологический барьер, трое лучших из тех, кто преодолеет Технологический барьер частично, смогут рассчитывать на получение суммарно 1/4 приза. Для этого созданные ими технологии должны будут в процессе финальных испытаний продемонстрировать способность ставить заключительный клинический диагноз с точностью, соответствующей «усредненным» результатам работы врачей высшей категории. Подробности в Конкурсном задании.

Документы

Контакты

Организаторы

Есина Мария Сергеевна

Партнеры

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково»

Фонд НТИ

Фонд НТИ

Еще мероприятия