292059

Сессия с брендом "Агросигнал": возможности FMS-решений для цифровой трансформации сельхозпредприятий

FoodNet NeuroNet TechNet

Москва, Точка кипения Тимирязевка

27 апреля 2022, с 10:00 до 12:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Моторин Олег Алексеевич
и еще87

О мероприятии

Постоянная конференция "Цифровая трансформация АПК. Национальные чемпионы и лидеры"

Кафедра прикладной информатики Института экономики и управления АПК Тимирязевки активно участвует в цифровой трансформации. сельского хозяйства, взаимодействуя с технологическими компаниями и потребителями их продукции - сельхозтоваропроизводителями, другими участниками аграрных рынков.

Известные компании и бренды приглашаются для встреч со студентами и преподавателями на базе недавно открытой в нашем Университете "Точки кипения".

Тимирязевка как ведущий центр компетенций содействует обмену мнениями и идеями, выступает точкой сборки новых проектов в цифровой трансформации сельского хозяйства

Результаты встреч находят свое развитие в обогащении образовательных продуктов кафедры прикладной информатики практическими компетенциями и передачи слушателям и студентам наиболее востребованных знаний и навыков. Мы открыты для сотрудничества: ol.motorin@gmail.com

Наш новый гость - компания "Инфобис" (бренд "Агросигнал") из Саратова.


Перед участниками выступит Юрий Куликов - эксперт по геоинформационным системам и технологиям точного земледелия, руководитель разработки продуктов компании «Инфобис».

В настоящее время продукт «Агросигнал» как сервис класса Farm Management Systems охватывает 7 млн га и обслуживает более 400 растениеводческих хозяйств.

В своем выступлении на тему "Опыт разработки, внедрения и практического применения цифровой системы управления сельскохозяйственным предприятием" Юрий Куликов поделиться с участниками:

  •  Историей разработки сервиса "АгроСигнал"
  • Особенностями программно-аппаратной архитектуры сервиса и тем какие задачи и функции сервис позволяет достигать с точки зрения бенефициаров и менеджмента сельхозпредприятия,  производственных и материально-технических служб 
  • Результатами практического применения сервиса в сельскохозяйственном производстве в аспекте снижения издержек и роста маржи.
Приглашаем Вас принять участие в работе нашей конференции!

Ведущие и спикеры

Юрий Куликов

Эксперт АгроСигнал

avatar

Елена Худякова

Заведующий кафедрой прикладной информатики ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

avatar

Олег Моторин

доцент кафедры прикладной информатики ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева"

Контакты

Организаторы

Моторин Олег Алексеевич

Партнеры

ООО «ИнфоБиС»

ООО «ИнфоБиС»

Еще мероприятия