294005

Фестиваль «МЕМФЕСТ»

Искусство и творчество Образование

Онлайн

28 мая 2022, с 18:30 до 21:00 по Иркутскому времени

Image
Уже участвуют:
Марченко Валентина СергеевнаРоманова Анна Юрьевна
Выборова Светлана Юрьевна
и еще41

О мероприятии

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского (далее – Молчановка) выступает организатором Дня единого действия в формате фестиваля под названием «МЕМФЕСТ». Модельным библиотекам Иркутской области предлагается выступить в роли соорганизаторов фестиваля.


Мем является популярным средством коммуникации у молодежи. Он несет в себе определенный смысл, может использоваться как средство общения и передачи информации, а также для популяризации и продвижения своеобразного бренда/культурного кода какого-либо населенного пункта. Уникальный современный региональный мем может раскрыть интересные социально-культурные/исторические особенности конкретного муниципального образования.

Модельным библиотекам предлагается проведение серии мероприятий по созданию мемов своего населенного пункта согласно приложению. На подготовительном этапе предполагается проведение на базе модельных библиотек Иркутской области встреч творческой молодежи для создания мемов. Идея мемов должна раскрывать специфику и уникальность места (населенного пункта), на территории которого находится библиотека, для этого необходимо дать краткий экскурс в историю малой родины.

Готовые мемы будут опубликованы на информационных площадках (в социальных сетях) модельных библиотек. Модельные библиотеки самостоятельно (по количеству лайков в социальных сетях) определят лучшие мемы и представят их на фестивале, который состоится в смешанном формате (онлайн/офлайн) в Молчановке.

Контакты

Организаторы

Романова Анна Юрьевна

Еще мероприятия