29628

Нейродень. Открытие школы юных нейроинженеров

NeuroNet ИТ и программирование Нейротехнологии, AR/VR Образование

30 сентября 2019, с 10:00 до 13:00

Организатор начнет принимать заявки с 29 сентября в 23:00

Нейродень. Открытие школы юных нейроинженеров
Уже идут:
Шабалин Кирилл ВладимировичАлфёрова Дарья ВадимовнаШистерова НадеждаАвхимович Анна АндреевнаЕрежепов Айдарбек ОразаевичНугманов Василь Назифович
и еще19

О мероприятии

Нейродень включает в себя несколько мероприятий, посвященных теме искусственного интеллекта и нейросетевых технологий.

Главным событием станет торжественное открытие Школы юных нейроинженеров с участием заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева. «Школа юных нейроинженеров» - это новое направление обучения для школьников 9-11 классов, задачей которого является подготовка кадров в регионе в сфере искусственного интеллекта, нейросетевых технологий, машинного обучения.

На балконе второго этажа пройдет выставка проектов в сфере нейротехнологий.

С 10 до 13 часов посетителей ждет уникальная игра «Нейромафия», в которой участникам предлагается потренироваться умению скрывать своё эмоциональное состояние как в популярной игре "Мафия", но при этом будучи одетым в нейрошлем. Нейрошлем выводит показатели мозговой активности человека на экран. Участнику игры придется работать с двумя состояниями: покоя и высокой мозговой активности. Задача участника - сконцентрироваться на состоянии покоя и удержать его в стрессовой ситуации, не реагируя на внешние раздражители.

В 10.00 начнется открытая лекция для педагогов и всех желающих "Нейроинженерия будущего". Лекция посвящена вопросам профориентации школьников и студентов для новой отрасли экономики - Нейронет. Также слушатели получат общие знания в области применения нейротехнологий и искусственного интеллекта. Лектор Алексей Хвощин, компания ОКАС.

В рамках Нейродня с 11.30 до 13.00 пройдет круглый стол «Развитие отрасли нейронет в региональном контексте» с участием заместителя губернатора ТО Владимира Сысоева, директора департамента информатизации ТО Марии Рудзевич, руководителя направления по работе с партнерами Отраслевого союза Нейронет Дмитрия Орлова. Модераторм выступит Вадим Филиппов, генеральный директор компании ОКАС.

Встречает и провожает участников Нейродня любимый тюменцами робот Сева.

В Тюменской области нейротехнологии являются перспективной отраслью региональной экономики. Сегодня в регионе уже действует федеральный центр нейрохирургии, запущены стартапы в сфере нейросетевых технологий, готовится дорожная карта развития нейротехнологий, как новой отрасли региона. Школа юных нейроинженеров - это новое направление обучения для школьников 9-11 классов, задачей которого является подготовка кадров в регионе в сфере искусственного интеллекта, нейросетевых технологий, машинного обучения.

Ведущие и спикеры

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

PubHuck - хакатон по подготовке и докладу научных статей и проектов
19 ч

PubHuck - хакатон по подготовке и докладу научных статей и проектов

Магистратура МТС Digital 2026
36 д

Магистратура МТС Digital 2026

Серия мероприятий АП "Игровая артель"
173 д

Серия мероприятий АП "Игровая артель"

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП
9 д

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Старт" #АП

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях
6 д

Лекторий Университета 2035 «Визуальная культура в технологиях

Цифровое прототипирование и упаковка продукта: основы 3D-прототипирования и 3D-печати #АП
9 д

Цифровое прототипирование и упаковка продукта: основы 3D-прототипирования и 3D-печати #АП

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП
9 д

Подготовка грантовой заявки на конкурс "Студенческий стартап" #АП