"Женщины. Школа наставничества" (презентация проекта)
10 июня 2022, с 12:00 до 13:00 по Московскому времени
Регистрация завершена 10 июня в 16:00

Уже идут:




О мероприятии
21 апреля, в день рождения Екатерины II (по старому стилю) открылся первый сезон проекта Минобрнауки РФ «Женщины: Школа наставничества».
В течение 3-х месяцев 75 женщин-лидеров из российской бизнес-сферы, госкорпораций, общественных организаций, органов власти и других областей деятельности будут вести менторскую работу и помогать в начале карьерного пути порядка 100 студенткам вузов из разных регионов страны.
Новый проект стал продолжением Года науки и технологий, проходившего в России в 2021 г. Идейный вдохновитель женской школы наставничества — заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина.
Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству женщин на руководящих постах. С женским началом неразрывно связана вся история нашей страны. Выдающаяся роль женщин во всех областях жизни сегодня не вызывает сомнений: княгиня Ольга, Екатерина II, Софья Ковалевская, Екатерина Дашкова... список можно продолжать очень долго. Традиция женского наставничества — отличная возможность передать опыт от мудрых и состоявшихся к тем, кто только ищет свой путь.
10 июня 2022 в 12.00 на площадке "Точки кипения" ВолГУ состоится встреча с одним из наставников этого проекта - ректором Волгоградского государственного университета Аллой Эдуардовной Калининой
Ведущие и спикеры
Контакты
Вас интересуют коммуникация и выступления?
Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта









