305232

Лаборатория мультфильмов

Дети Дополнительное образование Искусство и творчество Личное профессиональное развитие Нейротехнологии, AR/VR Образование

Великий Новгород, Точка кипения Трест Великий Новгород

18 июня 2022, 11:00 — 19 июня 2022, 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Быстрова Евгения
Храмченкова Мария Евгеньевна
и еще227

О мероприятии

Лаборатория мультфильмов — уникальная развлекательно-образовательная площадка, 
посвящённая анимации. Здесь дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных 
техниках, но и поучаствовать в их создании: от задумки до готового фильма.

Сеансы:

1 сеанс - 11.00-11.45

2 сеанс - 12.00-12.45

3 сеанс - 13.00-13.45

4 сеанс - 15.00-15.45

5 сеанс - 16.00-16.45

6 сеанс - 17.00-17.45

Во время сеанса работают 6 мастерских:

Вы сможете посетить во время сеанса одну из мастерских.

Мастерская лего анимации

Ролики с бегающими готовыми лего-человечками не снимает сегодня только ленивый. А мы научимся снимать из конструктора фильмы в редкой технике – лего-перекладка. Будем «рисовать» детальками лего на плоскости. Закрепленные на платформах персонажи и предметы оживут и сыграют свои роли в общем фильме.

Мастерская коллажной анимации

В мастерской трафаретно-коллажной анимации участники попробую совместить в одном кадре две анимационные техники. Фактурные трафаретные отпечатки кадр за кадром будут дополнять коллажные композиции, которые гости соберут в мастерской. Мы познакомимся с понятием метаморфозы и снимем небольшой сюрреалистический мультфильм.

Мастерская звука

Участники посетят мастер-класс по озвучанию фильмов и созданию музыки. Услышат рассказ про основы звукорежиссуры и саунддизайна. Познакомятся с творческой и технической стороной озвучания мультфильмов. Будут сочинять и записывать собственные импровизации.

Мастерская анимации одежды

Одеть или надеть? В Мастерской анимации одежды такие каверзные вопросы не задают. Под руководством мастера нужно будет снять одежду с вешалки, положить на съемочное пространство под камеру и кадр за кадром оживлять самые обычные свитера, джинсы и шорты, превращая их в гигантских крокодилов и добрых птиц.

Мастерская рисованной анимации

Мы будем рисовать на бумаге и прочувствуем самую волшебную суть анимации – превращение! Одного персонажа или предмета – в совсем другой! А ещё оживим придуманных музыкантов и танцоров!

Мастерская пластилиновой анимации

Будем лепить, придумывать персонажей и радоваться их оживлению в кадре. Фокус внимания во время практики: сценарий мультфильма, раскадровка, сюжет, художественное решения мультфильма, персонажи (характер и пластика), фазы движения, тайминг, трансформация формы.

Контакты

Адрес

Великий Новгород, Полевой пер, д. 20

Залы

22 теплица, Веранда, 24 теплица

Организаторы

Шлепнева Таисия Алексеевна

Еще мероприятия