305465

Я ХОЧУ ДЕЛАТЬ МУЛЬТФИЛЬМЫ, НО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ / Фестиваль "Новая анимация"

Дети Искусство и творчество

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

18 июня 2022, с 15:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Храмченкова Мария Евгеньевна
и еще50

О мероприятии

Если вы хотите работать в анимации, но не знаете, с чего начать, то это мероприятие - для вас. Вы уверены, что невозможно стать аниматором, режиссером или сценаристом анимационного кино, не переезжая в большой город? Это не так. Сегодня индустрия предлагает множество возможностей для дистанционного обучения и трудоустройства. А многие большие студии рассматривают идеи и истории для анимационных проектов, присылаемые со всех концов страны.

В программе встречи:

1. Знаменитый анимационный режиссер и опытный преподаватель Сергей Меринов расскажет об онлайн-школе Merinov Animation School и ответит на вопросы.

2. Ирина Дорогова расскажет об онлайн-школе Dorogov's Animation Institute, созданной американским художником-мультипликатором Сашей Дороговым. Школа предлагает большой диапазон анимационных курсов: от адресованного подросткам (с 12 лет) «Анимационного рисунка с нуля» до курсов повышения квалификации для опытных аниматоров.

3. Генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева и генеральный директор «0+ Media»Александр Саблуков представят проект «Мультпитчинг», в рамках которого любой может предложить свои идеи Медиахолдингу «Цифровое Телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком») . Лучшие заявки получат денежные призы, а идеи - шанс превратиться в анимационные фильмы.

4. Креативный директор студии «Союзмультфильм» Мария Савиных расскажет о том, какие идеи, заявки и проекты и в каком виде можно прислать сегодня на легендарную студию. И как это лучше сделать.

Встречи со спикерами будут проходить в формате «телемостов». Модерировать мероприятие будет Программный директор БФМ, продюсер и сценарист, Мария Терещенко.

Расписание:

15:00 - Презентация школы Меринова. Спикер: Сергей Меринов

15:30 - Презентация школы Дорогова. Спикер: Ирина Дороговат

16:00 - Рассказ о Мультпитчинге. Спикеры: Татьяна Цыварева, Александр Саблуков

16:30 - От СМФ: какие проекты ищет СМФ. Спикер: Мария Савиных

Контакты

Организаторы

Шлепнева Таисия Алексеевна

Еще мероприятия