Лекция о нейропластичности и развитии когнитивных способностей в любом возрасте

Здоровье Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения РГПУ им. А. И. Герцена Санкт-Петербург

2 июля 2022, с 14:00 до 17:30 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Кротова Милана Игоревна
и еще39

О мероприятии

Наверняка все знают о нейронауках и исследованиях мозга, слышали о когнитивистике и трендах современного образования. Многие слышали о формировании клипового мышления и не всегда полезном влиянии технологий и огромного объема информации, поступающего нам ежеминутно.

Следствием такого влияние часто становится «засыпание» активных нейронных связей и снижение нейропластичности. Вот почему нам все сложнее читать длинные тексты, удерживать в памяти информацию, концентрироваться на деталях.

Но эти факторы влияют не только на качество жизни, но и на личную эффективность и работоспособность, способность адекватно реагировать на стрессовые ситуации и принимать осознанные решения.

На встрече Наталья Михалевская (нейропсихолог, психолог-консультант, тренер по майнд-фитнесу) расскажет не только о том, какие процессы происходят в мозге человека, но и познакомит слушателей с технологиями для оптимизации его деятельности, развития когнитивных функций и повышения продуктивности.

Вы узнаете о технологиях когнитивного обучения, о том, что такое майнд-фитнес, познакомитесь со стратегиями, которые облегчают процесс обучения и адаптации к новым ситуациям.

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы

Вербицкая Анастасия

Еще мероприятия