30668

Лекториум "Среда Мышления"

Образование

16 октября 2019, с 19:30 до 22:00

Организатор начнет принимать заявки с 15 октября в 23:00

Лекториум "Среда Мышления"
Уже идут:
Клюева Анна Сергеевна
Чепьюк Ольга Ростиславовна
и еще244

О мероприятии

Что такое разум и мышление? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, как в бытии возникает жизнь и разум, что они собой представляют. В рамках нового философского направления - "философии неовсеединства" - профессор В.И. Моисеев разрабатывает новую философию жизни и разума, опирающуюся на идею мироподобия - учения о частях мира, являющихся малыми мирами. Биосистемы являются мироподобными системами. Именно в таких системах возникает жизнь, а позднее разум. Лекция посвящена обзору основных идей философии и логики мироподобия, интерпретации феномена жизни и разума как мироподобных систем.
Вячеслав Иванович Моисеев – российский философ, специалист в области философии науки, философской логики, философии биологии и медицины, биоэтики. Доктор философских наук, профессор. Заведующий кафедрой философии МГМСУ, член правления Московского философского общества, член редколлегии журнала «Соловьёвские исследования».

Документы

Ведущие и спикеры

Контакты

Организаторы
Паневкина Анна Сергеевна
Администратор проектов. Центр Клубов Мышления АНО «Университет национальной технологической инициативы 2035» (УНИВЕРСИТЕТ 2035)

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Форсайт-сессия по разработке идей по направлениям «Хелснет» и «Нейронет»
4 ч

Форсайт-сессия по разработке идей по направлениям «Хелснет» и «Нейронет»

Акселератор ЦифРаПром 	Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства
27 д

Акселератор ЦифРаПром Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства

Мотивирующие мероприятия, выступления успешных предпринимателей (включая выпускников вуза).
9 д

Мотивирующие мероприятия, выступления успешных предпринимателей (включая выпускников вуза).

Акселератор Техносфера	Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства
18 д

Акселератор Техносфера Диагностика потенциала в области технологического предпринимательства

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП
90 д

SechenovTech – 10 сезон / акселератор Сеченовского Университета #АП

Образовательный блок
92 д

Образовательный блок

Антитеррористический диктант
11 д

Антитеррористический диктант