308050

Всероссийский научный форум «Путь на Восток: транспортные коммуникации в международном историко-культурном контексте»

Наука и исследования Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения РГПУ им. А. И. Герцена Санкт-Петербург

29 сентября 2022, с 15:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
и еще35

О мероприятии

29-30 сентября 2022 г. РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке фонда "История Отечества" проводит Всероссийский научный форум "Путь на Восток: транспортные коммуникации в международном историко-культурном контексте. К 125-летию начала строительства КВЖД".

В рамках форума состоится ряд мероприятий для молодежи: тематическая викторина "Международные транспортные мероприятия в прошлом и настоящем", конкурс творческой визуализации "Современный взгляд на дороги и границы", заседание молодежного дискуссионного клуба "Коммуникации современности и проблемы глобализации в современном мире", а также лекторий студенческого киноклуба "История на экране". В работе форуме планируется участие 200 человек со всей России, в том числе студентов РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Псков ГУ, Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I и ряда других.

Главная цель молодежной составляющей форума - включить молодежь в обсуждение различных аспектов развития коммуникаций между странами Запада и Востока.

Расписание

Тематическая викторина "Международные транспортные коммуникации в прошлом и настоящем"

Александрова Ольга Игоревна

Зал: «Коменский»
29 сентября 2022, 15:00

Контакты

Организаторы

Райкова Вера Алексеевна

Партнеры

ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет"

ФГБОУ ВО "Псковский государственный университет"

Еще мероприятия