309227

Фестиваль-форум «НАСТОЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ: технологии, которые работают»

Коммуникация и выступления Робототехника и мехатроника

Онлайн при поддержке Точка кипения - Тула

1 июля 2022, с 10:00 до 17:00 по Красноярскому времени

Image
Уже участвуют:

О мероприятии

«Настоящее будущее» — это масштабный ежегодный проект, который в этом году будет проходить в 10 городах. Томск вошёл в число городов, в которых пройдёт обсуждение проблем, трендов и приоритетных направлений развития отечественной электроники неслучайно. Этой тематикой занимаются сразу три томских университета: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Томский политехнический университет и Томский государственный университет.

В 2022 году задача, которую ставят организаторы мероприятия, — передать потенциал российской сферы электроники для молодёжи, сформировать единое сообщество молодых профессионалов, технологических энтузиастов и представителей компаний — лидеров в индустрии, сориентировать школьников, студентов и абитуриентов в мире профессий и задач электроники, на которые нужно сделать ставку уже сегодня.

На фестивале «Настоящее будущее: русская электроника» выступят российские учёные и исследователи в сфере нейротехнологий и сенсорики, а также представители ведущих российских компаний в сфере электроники, таких как АО «Микран», АО «Элемент», АО «НЗПП Восток» и ряда других. При активном участии профессионалов отрасли пройдут научно-популярные лекции, дискуссии и паблик-токи.

Эксперты поделятся перспективными направлениями электроники для молодёжи, расскажут, на чём могут заработать юные стартаперы в отрасли, поделятся гидом по лучшим площадкам, где можно заниматься электроникой. Представители ведущих российских технологических компаний проведут мастер-классы.

К участию приглашаются абитуриенты, студенты, аспиранты и все, кто интересуется современными технологиями и не равнодушен к судьбе отечественной электроники. Мероприятие будет проходить 1 июля в университетской Точке кипения ТУСУРа на базе межвузовского студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» с 10:00 до 17:00. Для участия необходима регистрация.



Организаторы и партнеры: Ассоциация менеджеров культуры,
Министерство науки и высшего образования РФ, Платформа НТИ, Фонд НТИ, Агентство
стратегических инициатив, Кружковое движение НТИ, Университет 20.35,
Дизайн-центр электроники “Восток”, Консорциум “Телекоммуникационные
технологии”, Сеть Точек кипения.





Контакты

Организаторы

Жирова Наталия Николаевна

Еще мероприятия