311252

Архипелаг 2022. Вечерняя лекция "Что такое современность и сколько стоит туда?"

Журналистика Стратегическое управление Форсайт и футурология

Онлайн при поддержке Точка кипения - Москва

12 июля 2022, с 20:00 до 21:30 по Московскому времени

Image
Уже участвуют:
Кочетков Олег ВикторовичЖданухин Дмитрий ЮрьевичНовиков Александр Николаевич
Бухарметова Анастасия Александровна
и еще8

О мероприятии

«Что такое современность, почём туда билеты, за что нас из неё выгнали и можно ли её импортозаместить». Лекция посвящена социальным, институциональным и организационным технологиям производства «современности» как особого пространства цивилизационного доминирования. События последних месяцев, помимо множества разных открытий, одарили нас новым знанием: оказывается, «современность» это такое место, доступ в которое можно регулировать на уровне государственных решений. Современная наука, современнные технологии, современные товары, современный контент (от спортивных состязаний до кинофильмов) — всё это система фильтров, определяющих степень вовлечённости в современность. Но для того, чтобы понять, как с этим работать, приходится разобраться с тем, как цивилизации работают с категорией времени.

Об этом расскажет Алексей Чадаев, российский журналист, писатель, редактор. Политолог, кандидат наук. Общественный деятель, политик, лидер школы стратегического мышления.

📌 Ждем участников Архипелага 2022 на вечерней лекции 12 июля в 20:00 по адресу: г. Севастополь, Матросский бульвар, Летний кинотеатр (Ул. Советская, 1а). Воспользуйтесь трансфером от СевГУ 19:00-19:20 или от «IT-куб. Гагарин» в 18:15.

А все желающие могут подключиться к трансляции!

Это сетевое мероприятие

Такие мероприятия проходят сразу в нескольких Точках кипения. Это позволяет привлечь аудиторию из других регионов.

Контакты

Организаторы

Играёва Татьяна Александровна

Еще мероприятия