313465

«Школа для тренеров: методический курс»

Образование Управление персоналом Управление проектами

12 сентября 2022, 08:30 — 14 сентября 2022, 19:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 14 сентября в 22:00

Регистрация завершена 14 сентября в 22:00
«Школа для тренеров: методический курс»
Уже идут:
и еще16

О мероприятии

12-14 сентября 2022 года состоится практико-ориентированный тренинг «Групповая динамика в тренинге» методического курса «Школы для тренеров некоммерческого сектора». К участию приглашаются специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые проводят обучающие тренинги для НКО. Набор группы для обучения завершится 19 августа. Участие в школе – бесплатное, количество – мест – ограничено.

Умение понимать динамику группы, направлять и управлять ею – это сложная задача даже для опытного тренера, однако умение с ней работать дает возможность использовать энергию группы для достижения поставленных на тренинге целей.

Как это делать – один из самых актуальных вопросов, которые задают практикующие тренеры.

Данный курс направлен на то, чтобы:

- отработать умение входить в диалог с группой и управлять им на равных

- управлять вниманием группы

- поддерживать интерес участников к работе

- запускать процессы собственной творческой активности участников

- вступать в контакт с «трудными» участниками и не зависеть от их поведения

- определять и удовлетворять потребности отдельных людей и группы в целом, не нарушая общих целей и задач тренинга

К участию приглашаются руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ), которые проводят обучающие тренинги для НКО.

Для участия в Школе проводится предварительный отбор участников на конкурсной основе.

Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено.

Одно из условий участия в программе «Школа тренеров НКО» - готовность провести обучающие мероприятия для НКО с использованием полученных методик.

Организаторы берут на себя частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы. Приветствуется самостоятельная оплата проезда и проживания.

Школа проводится Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров» при поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Клуб профессионального и личностного развития. Новые тенденции и перспективы психологических исследований
55 мин

Клуб профессионального и личностного развития. Новые тенденции и перспективы психологических исследований

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей
4 ч

Проект 464725 «Озеро лотосов» Встреча 2: Обсуждение идей

Популяризация чтения
2 д

Популяризация чтения

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей
2 д

Проект 468611 Авангард. Встреча 2: Обсуждение идей

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования
4 д

Проект 462209 "Просвещение". Встреча 2: Итоги исследования

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий
4 д

Проект 46643 "Экопоколение". Встреча 2: Разработка программы мероприятий

Лекция №36 "Психология влияния"
4 д

Лекция №36 "Психология влияния"