314205

Проектная школа

Дополнительное образование

Астрахань, Точка кипения АГУ им. В.Н. Татищева

17 августа 2022, с 09:00 до 17:00 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Чухрина Виктория ВадимовнаВоронин Вадим Олегович
и еще19

О мероприятии

Найди команду единомышленников и создай проект развития образовательных, социальных и общественных пространств: школы, вуза, парка или двора. За один день вместе с командой модераторов пройди полный путь разработки социального проекта.

Победители проектной школы получат поддержку экспертов для проработки и реализации микропроектов благоустройства, финансирование для проведения рекламной кампании своего проекта, а так же микрогрант (до 20000 рублей на софинансирование реализации идеи).

Рекомендуемый возраст участника: 14 — 35 лет.

Проектная школа — один из этапов Всероссийского просветительского конкурса «Город, открытый тобой». Чтобы получить максимум возможностей, загляни на сайт чейгород.рф, где доступны дополнительные задания и образовательные ресурсы.

Всероссийский конкурс «Город, открытый тобой» проводится силами активистов АНО «Экосистема ЗЕТ» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Школа идёт в один день в три такта по матаплану:

1. поиск проблем

2. разработка решений

3. создание проекта

Основной акцент — развитие пространств (социальных, образовательных и обещственных) в интересах молодежи. Участники, например, придумывают поставить велопаркову к дома молодежи или барбекю-зону в парке.

С командами работают модераторы и опционально эксперты. Участники могут получить финансовую и организационную поддержку. Всё это проходит в рамках конкурса чейгород.рф, где участники могут пользовать образовательной программой и играми.

Ведущие и спикеры

avatar

Виктория Чухрина

главный специалист сектора разработки координационных проектов и программ ГБУ «Агентство инноваций Москвы»

avatar

Вадим Воронин

Директор проектов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Контакты

Адрес

Организаторы

Жданов Михаил

Для СМИ

Жданов Михаил Александрович

Еще мероприятия