319364

Трансформация институционально-правовых основ делового климата в Российской Федерации #СЕТЬ

Государственное управление Предпринимательство Стратегическое управление

Махачкала, Точка кипения ДГУ Махачкала

30 августа 2022, с 15:00 до 17:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Умаров ГаджимурадНиналалов Саид АхмедхановичАмирова Мариям МусаевнаМагомедрасулова Сефижат МагомедовнаАбашилов Хаджи-Мурад ШехмагомедовичКуцулова Фатима Абдулкадыровна
и еще17

О мероприятии

В связи с «недружественными» действиями ряда зарубежных стран перед Россией встает вопрос о необходимости ускоренного развития производств в наиболее чувствительных к импорту отраслях и поддержке компаний, способных стать лидерами в них. Для реализации указанной задачи необходимо, в том числе, улучшение делового климата для развития предпринимательской инициативы.

Одно из направлений развития предпринимательской инициативы – совершенствование институционально-правовых основ делового климата. 17 июня 2022 года на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума Президент Российской Федерации В. В. Путин указал на необходимость декриминализации ряда экономических составов преступлений, пересмотра оснований заключения под стражу предпринимателей и разработки решения в части законодательства и организации работы правоохранительных органов. Данные поручения должны быть исполнены Правительством Российской Федерации совместно с Верховным судом Российской Федерации.

В связи с этим важно сформировать параметры проводимой трансформации институционально-правовых основ делового климата в Российской Федерации. Для этого Агентство стратегических инициатив в настоящее время осуществляет подготовку национального доклада «Трансформация институционально-правовых основ делового климата в Российской Федерации» с учетом тенденции к развитию концепции доверия в отношениях «государство-бизнес-граждане».

Приглашаем вас принять участие в данной работе. Совместно обсудить предлагаемые предложения.

В настоящее время сформирована первая редакция предложений по совершенствованию институционально-правовых основ делового климата.

Предлагаются 3 группы решений:

1. В части изменения системы государственного регулирования, контроля и надзора

2. В части работы правоохранительных органов, судебной системы и институтов защиты прав предпринимателей

3. В части регуляторной политики

После обсуждения, предлагаем пройти по ссылке, и ответить на некоторые вопросы https://pnp.leader-id.ru/polls/p/f7b38a73-e99c-4125-94f5-5a149dfe9150/

Ведущие и спикеры

avatar

Гаджимурад Умаров

Генеральный директор ООО "ДагТурКаспий"

Контакты

Адрес

Организаторы

Умаров Гаджимурад

Еще мероприятия