321140

Оценка социальных инвестиций

Образование

18 октября 2022, с 14:30 до 16:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 18 октября в 19:00

Оценка социальных инвестиций
Уже идут:
Попов Вячеслав Вадимович
Назаров Сергей Рудольфович

О мероприятии

Развитие культуры оценки социальных проектов донорскими фондами на примере благотворительного фонда «В ответе за будущее»

Спикер: Молюкова Екатерина Владимировна, Член Правления, руководитель благотворительных программ, БФ «В Ответе за будущее

Оценка эффективности программ всегда была важной частью нашей работы - как ежедневной, так и стратегически направленной. Это тот инструмент, который, с одной стороны, позволяет оглянуться назад, чтобы сравнить «себя с собой», а с другой - скорректировать планы на будущее, понять, чем мы сильны и в чём можем стать еще сильнее.

Практика оценки социальных эффектов негосударственного образования

Спикер: Андрусов Андрей Юрьевич, Инвестиционный директор, Центр Соль (АНО)

Оценка социальных эффектов в образовании затрудняется ограниченным количеством инструментов, которыми можно пользоваться для сбора информации, а также тем, что эффекты от образования проявляются через долгое время. Кроме того, профильное образование предполагает отбор участников образовательного процесса, что усложняет задачу поиска контрольной группы. Тем не менее, измерение импакта - деятельность необходимая и возможная, в том числе для коммерческих образовательных организаций.

Анализ социального воздействия проектов и качество жизни жителей России

Спикер: Круглов Михаил Геннадьевич, профессор, Кафедра менеджмента инноваций, Высшая школа экономики

Доклад посвящен выстраиванию схемы управления социальными процессами в России на основе данных мониторинга среды для обеспечения качества жизни по рейтингу АСИ - НСИ, данных мониторинга качества жизни граждан на основе модели ВОЗ, мониторинга удовлетворенности потребителей социальными услугами, результатов анализа устойчивости социальных организаций, результатов анализа социального воздействия инвестиционных проектов в регионах.

От благотворительности к социальному инвестированию; результаты исследования благотворительного фонда «Система»

Спикеры:

Оксана Емельянова, PR менеджер, БФ «Система»

Чечик Анна Владимировна, директор по развитию, БФ «Система»

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций Корпорации АФК «Система», провел исследование с целью разработки инструментов, которые позволят повысить эффективность социальных и экологических проектов и их связь с бизнесом, как в периметре компаний Группы АФК «Система», так и за его пределами.

Контакты

Организаторы
Ларина Евгения
Педагог-психолог

Вас интересует образование?

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка
9 мин

Тренды SCM. Лучшие практики внедрения SCM-решений с учётом реалий российского рынка

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства
7 ч

Онлайн - Марафон региональных сообществ Агентства

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2
4 ч

Демо-день «Финальная защита проектов». Часть 2

Итоговый демо-день.
9 ч

Итоговый демо-день.

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив
5 ч

Марафон региональных сообществ Агентства стратегических инициатив

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025
5 ч

Международная конференция " Стратегия для вашего успеха " ("Strategy for your success ") ТРИЗ -ВГТУ-2025

Итоговый демо-день
5 ч

Итоговый демо-день