321960

От идеи до проекта. Генерация проекта для технологических рынков будущего НТИ.#ПТК

AeroNet EduNet EnergyNet FoodNet MariNet TechNet Личное профессиональное развитие Мероприятие для технологической команды Наставничество в вузах Наука и исследования Предпринимательство ПТК

Самара, Точка кипения Самарский политех Самара

6 сентября 2022, с 09:45 до 11:45 по Самарскому времени

Image
Уже идут:
Малышев Дмитрий АлександровичСамохвалов Игорь Владимирович
и еще190

О мероприятии

Национальная технологическая инициатива (НТИ) — государственная стратегия и программа, объединившая бизнес и экспертов для создания новых технологических рынков и целых отраслей. Реализуя данную программу, государство намерено к 2035 году вывести Россию в технологические лидеры: сотни проектов уже получили финансирование в рамках восьми главных направлений.

Эти направления названы дорожными картами и охватывают ключевые области инноваций, суть их легко определить по названию: «Аэронет», «Автонет», «Маринет», «Нейронет», «Хелснет», «Фуднет», «Энерджинет», «Технет», «Сэйфнет» и «Эдунет». Так, например, «Хелснет» затрагивает инновации в медицине и здравоохранении, а «Эдунет» — в образовании и так далее. Проекты не только получают гранты: собираются рабочие группы, проводятся конференции и форумы, запускаются хакатоны и акселераторы.

Среди проектов НТИ есть те, что уже вышли на рынок с готовым решением, и те, что находятся на стадии проработки концепции. Некоторые идеи не вызывают удивления, а некоторые, наоборот, по-настоящему будоражат воображение: от блокчейна в детских садах до развёрнутых анализов по пятнам крови, от персонального питания на основе анализа ДНК до телемедицины для космонавтов.

Спикер:

Малышев Дмитрий, ведущий инженер Центра инженерного предпринимательства и инноватики, специалист по привлечению средств в стартапы.

Присоединяйтесь к Точке Кипения Самарский политех!

Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Малышев

Заместитель директора ЦРСК Дом научной коллаборации имени Семенова Н.Н. ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

Контакты

Адрес

Самара, ул Ново-Садовая, д. 14

Зал

Лекторий Алабин (102 ауд.)

Организаторы

Самохвалов Игорь

Партнеры

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

Еще мероприятия