322025

Стратегическая сессия: Проработка направлений развития Спортивного кластера ИНТЦ МГУ

Государственное управление Здоровье Международное сотрудничество Мероприятие для технологической команды Образование Предпринимательство Экономика

Москва, Точка кипения - Коммуна

13 октября 2022, с 09:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Сельский Андрей Константинович
Довгилевич Полина РомановнаХохлов Андрей Валерьевич
Кубанцева Елена
и еще87

О мероприятии

Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы» создан в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 216-ФЗ «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и иными нормативными актами Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 года № 332 «О создании инновационного научно-технологического центра «Инновационный научно-технологический центр МГУ «Воробьевы горы».

ИНТЦ призван сформировать инновационную экосистему мирового уровня для реализации приоритетов научно-технологического развития России, повышения инвестиционной привлекательности сферы исследований и разработок, коммерциализации их результатов, расширения доступа граждан и организаций к перспективным, коммерчески привлекательным научным и научно-техническим проектам.

Одним из ключевых для ИНТЦ направлений являются технологии для спорта и здоровья, развивать которые планируется на выделенной площадке Спортивного кластера. В настоящее время утверждена концепция кластера, идет строительство здания, где он будет располагаться, есть предварительный проект внутреннего функционального наполнения.

В рамках стратегической сессии планируется уточнить целевые направления деятельности Спортивного кластера, определить его конкурентные преимущества для индустриальных партнеров и резидентов, выявить приоритеты и потребности различных целевых групп: бизнеса, органов власти, представителей научных кругов, спортивного сообщества.

По итогам стратегической сессии и сбора экспертных мнений участников рынка будут сформированы бизнес-модель Спортивного кластера, а также план/дорожная карта его запуска.

Ведущие и спикеры

Александр Губарик

Генеральный директор ООО "Иннотех"

avatar

Андрей Сельский

Профессор ГАОУ ВО "Московский государственный университет спорта и туризма"

Контакты

Адрес

Москва, 2-й Донской проезд, д. 9, стр. 3

Залы

Пространство (большой зал-трансформер), Время, Импульс, Координата, Зона индивидуальной работы и кафе

Организаторы

Кубанцева Елена

Еще мероприятия