322327

XIX Уральский молодежный форум Энергетика. Россия. Человек. Технологический суверенитет.

EnergyNet Мероприятие для компаний НТИ Мероприятие для технологической команды Новые производственные технологии Предпринимательство Промышленность Распределенные энергосистемы

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

3 декабря 2022, 10:00 — 7 декабря 2022, 21:00 по Екатеринбургскому времени

Image
Уже идут:
Турутин Евгений Александрович
Mavlonazarov Azizkhon SilmonovichСоколов Алексей Евгеньевич
и еще65

О мероприятии

XIX Уральский молодежный энергетический форум Энергетика. Россия. Человек. Технологический суверенитет. Проблемы достижения.

Задача обеспечения технологического суверенитета, о которой неоднократно говорил Президент, обсуждается на всех уровнях.
Какие кадры нужны для этого, что мы должны уметь проектировать, производить и как это продавать - задача, которая стоит перед всей нашей страной - как перед "физиками", так и перед "лириками". На Форуме планируется обсудить какие проблемы возникают на всех этапах внедрения инноваций, почему не хватает инженерных кадров и до почему у России нет технологического суверенитета во многих отраслях.
Если мы найдем способ включения и мобилизации каждого участника в процесс поиска и внедрения инноваций, то задача построения будущего России будет решена.

Уже полгода мы живем с осознанием того, что привычного нам мира нет и уже никогда не будет. Мир становится многополярным. Мы являемся свидетелями больших перемен, которые затронут все стороны нашей жизни. Какие исторические перспективы открываются перед нашей страной? Как к ним подготовиться? Какие возможности они откроют? Какие риски они несут?
Для ответов на эти и другие вопросы требуется организация широкой междисциплинарной дискуссии. Дискуссия будет проведена в форме организационно-деятельностной игры (ОДИ), как мощного инструмента решения проблемных задач и способствующего дальнейшему самоопределению участников к профессиональному и общекультурному развитию.
Обсуждение вопросов внедрения инновационных разработок позволит участникам сориентироваться в проблематике технологического развития.
Идея игры состоит в обсуждении возможностей реализации прорыва нашей страны к технологическому суверенитету и в возможностях деятельного участия в достижении этой цели молодых специалистов и студентов российских ВУЗов.
Будет обсуждаться проблема ответственности за будущее и проблема самореализации себя в будущем.
К участию в игре приглашаются все, кого интересует, беспокоит и вдохновляет тема строительства будущего в разных его формах, масштабах и временных горизонтах.

Документы

Расписание

Уральский молодежный энергетический форум

Соколов А.Е

Зал: «Зал Ural»
3 декабря 2022, 10:00

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Соколов

Главный инженер ООО «ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО»

Давид Кричкер

главный специалист Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области

avatar

Надежда Шимова

системный интегратор ООО «ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО»

avatar

константин гаврилов

доставщик пенсий "Предприятие ООО "Визит""

Контакты

Организаторы

Соколов Алексей Евгеньевич

Партнеры

ООО «ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО»

ООО «ЛАБОРАТОРИЯ БУДУЩЕГО»

Еще мероприятия