324117

Новая жизнь объектов культурного наследия: от идеи до реализации

Государственное управление Инвестиции Искусство и творчество Рационализаторство Урбанистика

Москва, Точка кипения - Арбат

13 октября 2022, с 15:00 до 18:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Асанов Алексей Сергеевич
и еще93

О мероприятии

Россия богата памятниками истории, отражающими великое многовековое культурное и духовное наследие нашего многонационального народа.


Сегодня, как и всегда, перед гражданами и государством стоит задача не только сохранить и передать объекты культурного наследия потомкам, но и привить незыблемые принципы бережного отношения к ним, как неотъемлемой и важной стороны общественной жизни, социальных прав и обязанностей гражданина.
На сегодняшний день, накоплена позитивная практика и удачные кейсы реализации проектов по восстановлению, сохранению и приспособлению объектов культурного наследия для целей современного использования в партнерстве частной инициативы и государства.
Обеспечивать сохранение объектов культурного наследия, как процесс взаимосвязи поколений, только ресурсами государства, без привлечения средств внебюджетных источников не рационально. Реальная поддержка и активное взаимодействие государства и частных инвесторов уже показала свою эффективность. Так, в государственном реестре числятся почти 1,8 тысячи калининградских объектов культурного наследия. Единственный путь для их спасения и обретения новой жизни - это привлечение частных инвестиций в сохранение объектов культурного наследия.
На сегодня актуальны следующие вопросы:
• Какие инструменты сохранения объектов культурного наследия предлагает государство?
• Почему инвесторы арендуют памятники неохотно, возможно ли создать универсальный бизнес – план, который бы удовлетворил инвестора и стал спасательным кругом для сохранения объектов?


В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные меры поддержки, которые предлагает государство инвесторам для привлечения инвестиций, участники расскажут об успешно реализованных примерах инвестирования в объекты культурного наследия.

#cеть #Развитиерегионов #Культурноенаследие

Ведущие и спикеры

Денис Салий

Первый заместитель руководителя Представительство Правительства Калининградской области

avatar

Сергей Долгов

Генеральный директор Youth Tech

avatar

Ольга Вовк

заместитель начальника отдела городской среды Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Иван Артюх

Учредитель М

Контакты

Адрес

Москва, ул Новый Арбат, д. 36

Залы

Лекторий «Регионы», Малая переговорная 1

Организаторы

Коэн Виктория

Еще мероприятия