325433

Неокономика и концепция «Новой промышленной революции», роль денег в экономическом развитии.Продолжение.

Экономика

Москва, Точка кипения - Москва

25 декабря 2022, с 14:00 до 19:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Шарыгин Александр ИльичВиноградов Александр АлександровичИванян Иван КареновичКузьмина Анна АлександровнаЯкименко Анатолий АнатольевичКрасникова Татьяна Сергеевна
и еще24

О мероприятии

Что запускает углубление разделения труда? Что значит спрос? Как деньги влияют на разделение труда?

Об этом мы поговорим на встрече.

Она станет продолжением дискуссии между О.В. Григорьевым и П.Г. Щедровицким, начавшейся несколько лет назад, а также предыдущей встречи , состоявшейся 24 сентября 2022 .

Цель встречи выделить особенности некономического взгляда на запуск развития системы разделения труда и сформулировать четкие различия между подходами двух учёных.

На базе тезисов, высказанных на прошлой встрече, были сформулированы вопросы к П.Г. Щедровицкому для дальнейшей дискуссии и определения роли Неокономики в экономической науке. Встреча пройдёт в формате небольших сообщений участников дискуссии, а также их обсуждения при участии П.Г. Щедровицкого.

Чтобы встреча прошла максимально продуктивно, просим посмотреть запись семинара "Разделение труда - экономическая, социологическая и мыследеятельностная парадигма" ( https://www.youtube.com/watch?v=3HiALKSlwqQ ; https://www.youtube.com/watch?v=5x2pKntKe50 ) и прислать свои вопросы по различию концепции СРТ в Неокономике и СМД-Методологии на почту Александра Виноградова (a.vinogradov@neoconomica.org) и Анатолия Якименко ( oru2012ya@yandex.ru ) с темой "Вопросы ко встрече 25.12.2022”

Ведущие и спикеры

avatar

Анатолий Якименко

Организатор проектной работы , модератор Московская школа управления Сколково

avatar

Анна Кузьмина

Менеджер ПАО «Сбербанк»

avatar

Александр Виноградов

Организатор проектной работы Московская школа управления Сколково

avatar

Александр Шарыгин

советник президента Московское отделение Международной академии архитектуры

Контакты

Организаторы

Якименко Анатолий Анатольевич

Еще мероприятия