327281

Акселератор студенческих проектов NSU .catalyst

Социальное предпринимательство Управление проектами

Онлайн при поддержке Точка кипения – Новосибирск

1 октября 2022, 10:00 — 10 декабря 2022, 00:00 по Красноярскому времени

Image
Уже участвуют:
Голубев Алексей ОлеговичГалямова Мария РашитовнаИванов Евгений Владимирович
Часовских Светлана ГеннадьевнаЛобов Лев Алексеевич
и еще346

О мероприятии

Главная цель .catalyst – это снабдить участников необходимыми знаниями, умениями и навыками для превращения идеи в технологический стартап. Сайт программы: https://catalyst.nsu.ru/

За семестр, проведенный в акселераторе, студенты пройдут курс командообразования и введения в стартап, научатся генерировать идеи по принципу дизайн-мышления, построят бизнес-модель своего проекта, освоят азы ораторского искусства, а также под чутким руководством наставников составят дорожную карту проекта, создадут идеальный питч и презентацию, с которой представят свой проект в финале.

.catalyst базируется в НГУ, но пройти программу смогут учащиеся любых вузов: все самые важные лекции и встречи можно будет посетить в онлайн-режиме. За каждым участником закрепляется трекер, который будет курировать своих подопечных на протяжении всей программы: следить за соблюдением дедлайнов, ориентировать в организационных вопросах и помогать в работе с проектом.

Мы не ограничиваем участников очным присутствием и даем возможность включаться в учебный процесс в онлайн-формате или смотреть занятия в записи. Для нас важно, чтобы каждый студент смог выбрать наиболее удобный для него способ участия в программе, чтобы не пропускать занятия по основным дисциплинам.

Курс завершится финальными защитами проектов 10 декабря. Авторы лучших и самых жизнеспособных идей по версии наставников получат путевку в Стартап-студию НГУ.

Это самый проверенный и надежный путь к 1 миллиону рублей от Фонда содействия инновациям: в августе грант получили все заявки, поданные студентами НГУ.

Ведущие и спикеры

avatar

Алексей Голубев

Заместитель руководителя стартап-студии ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

avatar

Евгений Иванов

Эдвайзер Стартап-студия НГУ

avatar

Мария Галямова

директор центра предпринимательских инициатив ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет»

Контакты

Организаторы

Часовских Светлана Геннадьевна

Для СМИ

Матвиенко Дарья Викторовна

Партнеры

Фонд "Технопарк Академгородка"

Фонд "Технопарк Академгородка"

Еще мероприятия