32788

Круглый стол «Капитализация российских EdTech проектов VS утечки мозгов и российских НИОКР»

EduNet Инновации Международное сотрудничество Промышленность Развитие продуктов

Организатор начнет принимать заявки с 7 ноября в 11:00

Круглый стол «Капитализация российских EdTech проектов VS утечки мозгов и российских НИОКР»
Уже идут:
Игнатьев Олег Анатольевич
Шуклин Дмитрий АнатольевичХудяев Сергей НиколаевичТрухачев Владимир ИвановичСавельев Владимир Анатольевич
и еще61

О мероприятии

Следуя национальной программе, стоит задача расширить поток образовательных сервисов и проектов на международный рынок. В связи с этим необходимо обеспечить капитализацию российских компаний, в том числе за счет иностранных smart money и выхода на глобальный рынок от российских юридических лиц. На данный момент структурирование компании стартапа по российскому праву и привлечение в него международных инвестиций представляется затруднительным ввиду отсутствием культуры и законодательной базы венчурного инвестирования. Российские предприниматели и разработчики все больше стараются уехать за рубеж и открыть компанию в ЕС или США и затем заниматься масштабирование бизнеса.

• Какие меры государственного регулирования в области инвестиционного права и налоговых льгот могут быть предприняты для привлечения инвесторов из-за рубежа для образовательных и других технологических проектов?

• Как наиболее эффективно организовать экспорт российских EdTech проектов

• Примеры российских EdTech компаний, чьи образовательные продукты и услуги стали востребованными на международном рынке

• Формирование рынка EduNet с учетом вызовов глобального рынка

• Взгляд российского инвестора на привлекательность национальных образовательных проектов

• Восприятие международных инвесторов, институтов развития и профессионального сообщества российских проектов и разработок. Что есть самое ценное и какие есть реальные варианты трансферов технологий?

Модератор: Олег Подольский, Управляющий директор Центра компетенций по кадрам цифровой экономики нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации", к.пс.н., PhD

В качестве спикеров приглашены:

  • Константин Карчмарски, Советник по коммерцализации ИТМО, Партнер и CEO в CLMI Ventures .
  • Наталья Галкина, Генеральный директор NeuroTrend
  • Павел Фролов, Генеральный директор Роббо Клуб 
  • Андрей Лобанов, Основатель и Генеральный директор школы программирования “Алгоритмика”. (оплата билетов Спб)
  • Денис Байгозин, руководитель направления хим/физ/био кружков компании MelScience, зав.лабораторией ХимЦентра при Президентском ФМЛ 239
  • Полина Качурина, Генеральный директор компании "DocSourcing", эксперт в сфере фандрайзинга для инновационных проектов, официальный представитель Международного Сообщества Инновационных Менеджеров (ISPIM) в России, член и спикер Международной Ассоциации Развития Информационного Общества (IADIS)
  • Дмитрий Гужеля, заместитель руководителя Россотрудничества
  • Виталий Твардовский, адвокат SBH Law Offices. Специализируется на оказании юридической помощи IT-бизнесу. Имеет опыт проведения трансграничных корпоративных реструктуризаций, M&A сделок по белорусскому и по иностранному праву, правового аудита (LDD) групп компаний в рамках заключаемых сделок, сопровождения привлечения инвестиций. 
  • Ирина Самойлова, CEO CARPEDIEM management агентство цифровой трансформации. Трекер ФРИИ. Эксперт в IT и диджитал маркетинге. MBA #сеть 

Контакты

Организаторы
Омарова Залина
ООО «АТЛАС»

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Экспедиции по Северным морям. Таинственная Мангазея
1 ч

Экспедиции по Северным морям. Таинственная Мангазея

Весенняя школа СУНЦ СВФУ
16 д

Весенняя школа СУНЦ СВФУ

ПромТурИмпульс: формирование инновационных продуктов в промышленном туризме 2.0
111 д

ПромТурИмпульс: формирование инновационных продуктов в промышленном туризме 2.0

Вебинар № 3 на тему «Генерация идей»
6 д

Вебинар № 3 на тему «Генерация идей»

Форсайт «Генерация идей: Технологии контроля качества среды»
2 д

Форсайт «Генерация идей: Технологии контроля качества среды»

Тренинг по командообразованию
103 д

Тренинг по командообразованию

Лекция «Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей»
103 д

Лекция «Командообразование: роли в команде, распределение задач внутри команды, примеры совмещения ролей»