32858

Вводный курс «Новая профессия сити фермер «Цифровая ферма»

FoodNet Дополнительное образование Инновации ИТ и программирование Сельское хозяйство Урбанистика Форсайт и футурология Экология

11 ноября 2019, с 11:00 до 13:30

Организатор начнет принимать заявки с 11 ноября в 10:00

Вводный курс «Новая профессия сити фермер  «Цифровая ферма»
Уже идут:
Павленко СергейФедоров Борис МаксимовичМорозова Наталья АлександровнаРыкалин Артур СергеевичБукин Илья АлександровичСтахина Мария Владимировна
и еще21

О мероприятии

Исследовательский центр «Сколково» выпустил "Атлас профессий будущего», которые появятся на российском рынке труда в ближайшие годы. Одна их перечисленных в атласе профессий - cитифермер: человек, выращивающий пригодные в пищу растения в городе с использованием современных знаний и технологий.

Потребность в специалистах профессии «Ситифермер» актуальна и признана на государственном уровне в связи с необходимостью обеспечения продуктовой безопасности государства и реализации долгосрочной стратегии экологической защиты планеты. Благодаря новейшим разработкам в области освещения и выращивания растений технологии, применяемые ранее крупными сельскими хозяйствами, теперь стали доступны всем желающим.

В программы обучения включены практические занятия и индивидуальные консультации.

- обучения технологиям цифрового растениеводства выращивания зелени или микрозелени.

-приобщения детей и подростков к общечеловеческим ценностям через обучение современным способам и методам основ ведения современного фермерского хозяйства в условиях города. - получения навыков новой профессии ситифермер.

- Кто и что есть сити фермер?

- возможности растениеводства в городских условия

-растения для выращивания в закрытых помещениях – травы, овощи, микрозелень

-способы выращивания гидропоника, органика, аквапоника

- знакомство с оборудованием для растениеводства в закрытых помещениях презентация школьных лабораторий

- практическое знакомство с облачным и технологиями цифрового управления растениями в лаборатории

- знакомство с методическими материалами и вариантами образовательных программ для разного возраста

- возможности проведения исследований с учениками, программы для экспериментов на гидро и аэропонной установке

- обзор растений, объем и сроки выращивания, технологии выращивания, возможности употребления и реализации урожая

Ведущие и спикеры

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Акселератор Физтех.Идея: весна 2026
20 д

Акселератор Физтех.Идея: весна 2026

Индивидуальный проект школьника, агротехнологического класса
2 д

Индивидуальный проект школьника, агротехнологического класса

Проект 463030 "Нарты". Встреча 4: Обсуждение текущих результатов
4 д

Проект 463030 "Нарты". Встреча 4: Обсуждение текущих результатов

Акселерационная программа "МедАП.ПРО" на базе Самарского государственного медицинского университета #АП
102 д

Акселерационная программа "МедАП.ПРО" на базе Самарского государственного медицинского университета #АП

Акселератор цифровых продуктов
300 д

Акселератор цифровых продуктов

Акселератор технологических проектов
300 д

Акселератор технологических проектов

Сбор предложений для создания обновленной дорожной карты НТИ "Нейронет" #ИЦНейронет
101 д

Сбор предложений для создания обновленной дорожной карты НТИ "Нейронет" #ИЦНейронет