333816

Приём заявок в акселератор "24 шага”

Рационализаторство

Онлайн при поддержке Точка кипения СВФУ им. М.К. Аммосова Якутск

14 ноября 2022, 22:40 — 17 ноября 2022, 23:59 по Якутскому времени

Image
Уже участвуют:
Аммосов Виталий Анатольевич
Кривогорницына Айана Айаловна
и еще345

О мероприятии

Акселерационная программа “24 шага” проводится Северо-Восточным федеральным университетом совместно с Акселератором “Б8” и Технопарком “Якутия”.

Программа акселератора проводится на основе курса «Дисциплинированное предпринимательство» профессора-практика Массачусетского технологического института Билла Олета.

Мы ждём:

  • Начинающих предпринимателей с проектами на любой стадии технологической готовности: от идеи до первых продаж, которые хотят получить структурированные знания и упаковать свои проекты;
  • Ученых и исследователей, которые хотят приобрести компетенции в области коммерциализации результатов научных исследований;
  • Сотрудников институтов развития в целях повышения квалификации;
  • Студентов, пишущих выпускные квалификационные работы в виде «Стартап как диплом».

Акселератор «24 шага» будет разделён на несколько треков:

  • Трек 1 (Преакселерация): проекты на стадии идеи или не имеющие идеи – участники получают необходимые начальные знания, формируют команды, начинают упаковывать идею своего проекта под руководством экспертов, трекеров и наставников.
  • Трек 2 (Pre-Seed): проекты на стадии Problem / Solution Fit – команды работают над своим продуктом и созданием MVP, получают доступ к сервисам и площадкам университета и партнеров, начинают искать финансирование и готовятся к выходу на рынок.
  • Трек 3 (Seed): проекты на стадии Product Market Fit – стартапы тесно работают с менторами, находят первых клиентов и тестируют каналы продаж.

Участники будут разделены на треки по итогам входной диагностики.

Что ждет участников:

  • Практикумы от экспертов. Они помогут упаковать проект, подготовить к грантовому конкурсу и представить инвестору;
  • Работа с экспертами, менторами, трекерами и наставниками. Команды получит обратную связь по своему проекту и узнают, какие решения сегодня востребованы на рынке;
  • Нетворкинг и интенсивы. У всех участников есть уникальная возможность получить новые навыки и собрать полезные контакты, которые пригодятся в бизнесе.

Лучшие стартапы будут рекомендованы в Акселератор “Б8”, где получат возможность побороться за финансирование в размере 1,65 млн руб.

Эксперты акселератора: Центр технологического предпринимательства OREH Северо-Восточного федерального университета, АО «Венчурная компания «Якутия», Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия), Технопарк «Якутия», Ассоциация развития ИТ-отрасли, а также такие технологические компании как Skillometer, ИТ-школа “Алтан”, ReRad, Sciberia, SmartOm, RunGo и другие.

Акселератор "24 шага" проводится в рамках Арктической стартап-экспедиции

По завершении курса все участники получат сертификаты об окончании программы. Удостоверение о повышении квалификации выдается по запросу.

Справки по телефону +7(914)222-28-55 (ватсап и телеграм).

Контакты

Организаторы

Лазарева Анисия Кузьминична

Партнеры

Центр технологического предпринимательства OREH СВФУ

Центр технологического предпринимательства OREH СВФУ

Еще мероприятия