334418

"Фестиваль НАУКИ"

EduNet Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Наука и исследования

27 октября 2022, 09:00 — 29 октября 2022, 19:00 по Московскому времени

Регистрация завершена 29 октября в 22:00

"Фестиваль НАУКИ"
Уже идут:
Абдулхаликов Эдуард МухтаровичМагомедов Курбан ЭдуардовичРабаданова Алина АбдусаламовнаОруджев Фарид ФахреддиновичМухамедова Хадижат СаидовнаАкаева Фатима Ратмировна
и еще82

О мероприятии

Точка кипения ДГУ приглашает 27-28 октября всех желающих на "Фестиваль НАУКИ".

В 2006 году на улицах Москвы впервые появились афиши, приглашающие на "Фестиваль науки". Тогда мало кто представлял, о чем именно идет речь, ведь ничего подобного в нашей стране еще не было. На призыв приехать в Московский университет многие откликнулись скорее из любопытства. Но уже на следующий день к зданию Интеллектуального центра Фундаментальной библиотеки МГУ на Ломоносовском проспекте потянулись сотни людей, впечатленные рассказами друзей и знакомых о фестивале.

С той поры прошло не так уж много времени, но словосочетание «Фестиваль науки» прочно вошло в нашу жизнь. И если то первое мероприятие в течение трех дней посетили около 20 тысяч человек, то пятый фестиваль только в Москве собрал более 250 тысяч участников. А ведь, наряду со столицей, он проходил еще в 14 регионах России, то есть круг участников был намного шире! Что же такое "Фестиваль науки", и почему он настолько притягателен для всех, кто хоть раз принимал в нем участие, что каждое следующее фестивальное событие ожидают с нетерпением? Причем это касается людей самого разного возраста — и детей, и взрослых.

Собственно, так и должно быть! Мероприятия фестиваля рассчитаны как раз на самую широкую аудиторию. Они именно ей и предназначены, их цель — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Контакты

Возможности для стартапов и команд

Мы собрали больше 400 предложений, которые помогут в развитии вашего технологического стартапа на любой стадии от идеи до готового продукта

Еще мероприятия

Как внедрить нейросети в компании: от идеи до первых результатов за 30 дней
1 ч

Как внедрить нейросети в компании: от идеи до первых результатов за 30 дней

Лекция №36 "Психология влияния"
13 д

Лекция №36 "Психология влияния"

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program
4 д

SechenovTech – Summarizing the results of the acceleration program

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»
31 д

Всероссийский конкурс «Как выбрать вуз мечты»

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"
166 д

Всероссийский конкурс молодежных проектов "Воплоти свою мечту!"

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда
46 д

Конкурс брендов «Знай наших» — шанс получить инструменты для роста бренда

Встреча с экспертами. Подбор профильных акселераторов
3 ч

Встреча с экспертами. Подбор профильных акселераторов