334418

"Фестиваль НАУКИ"

EduNet Коммуникация и выступления Личное профессиональное развитие Наука и исследования

Махачкала, Точка кипения ДГУ Махачкала

27 октября 2022, 09:00 — 29 октября 2022, 19:00 по Московскому времени

Image
Уже идут:
Абдулхаликов Эдуард МухтаровичМагомедов Курбан Эдуардович
Магомедова Сапият Загировна
и еще83

О мероприятии

Точка кипения ДГУ приглашает 27-28 октября всех желающих на "Фестиваль НАУКИ".

В 2006 году на улицах Москвы впервые появились афиши, приглашающие на "Фестиваль науки". Тогда мало кто представлял, о чем именно идет речь, ведь ничего подобного в нашей стране еще не было. На призыв приехать в Московский университет многие откликнулись скорее из любопытства. Но уже на следующий день к зданию Интеллектуального центра Фундаментальной библиотеки МГУ на Ломоносовском проспекте потянулись сотни людей, впечатленные рассказами друзей и знакомых о фестивале.

С той поры прошло не так уж много времени, но словосочетание «Фестиваль науки» прочно вошло в нашу жизнь. И если то первое мероприятие в течение трех дней посетили около 20 тысяч человек, то пятый фестиваль только в Москве собрал более 250 тысяч участников. А ведь, наряду со столицей, он проходил еще в 14 регионах России, то есть круг участников был намного шире! Что же такое "Фестиваль науки", и почему он настолько притягателен для всех, кто хоть раз принимал в нем участие, что каждое следующее фестивальное событие ожидают с нетерпением? Причем это касается людей самого разного возраста — и детей, и взрослых.

Собственно, так и должно быть! Мероприятия фестиваля рассчитаны как раз на самую широкую аудиторию. Они именно ей и предназначены, их цель — понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Контакты

Адрес

Махачкала, ул Батырая, д. 1

Залы

Сары-Кум, Каньон, Порт-Петровск, Каспий

Организаторы

Магомедова Сапият Загировна

Еще мероприятия