336965

ВСТРЕЧА: ИСТОРИИ УСПЕХА проектов и стартапов "УМНИК" в Нижегородской области

Инвестиции Инновации Предпринимательство

Онлайн

20 октября 2022, с 17:00 до 20:00 по Московскому времени

Image

О мероприятии

На воплощение своих инновационных идей можно получить 500 тысяч рублей.

Такую возможность дает федеральная программа "Умник" от Фонда содействия инновациям. В ней могут участвовать физ.лица 18-30 лет включительно, граждане РФ.

С 2006 года программа “УМНИК” является одной из самых крупных федеральных грантовых программ поддержки молодых исследователей, ученых и изобретателей в регионах России.

В Нижегородской области программа реализуется ежегодно. В 2022 году полуфинальные конкурсные отборы с приемом заявок идут на разных площадках с марта по конец сентября.

Чтобы добавить мотивации новым участникам и помочь тем, кто ходит с идеей, но боится или не решается принять участие в конкурсе - на нашей встрече поделимся с вами историями успеха проектов победителей, про их успехи, про их стартапы, про планы развития.

Галкин Сергей, победитель программы “Умник” в 2020 году, занимается разработкой антибактериологических фильтров для технологических резервуаров хранения воды предприятий химической промышленности.

Целью проекта является разработка дыхательного антибактериологического фильтра для очистки воздуха и поглощения отравляющих, химических и бактериологических веществ, аэрозолей, радиоактивной пыли, дымов и других агрессивных веществ перед попаданием в промышленные резервуары химических предприятий.

Благодаря выигранному гранту от федеральной программы "Умник" был проведен подбор дополнительного оборудования; разработана математическая модель работы фильтра-поглотителя; разработана компоновочная схема фильтра-поглотителя для создания лабораторного образца. Подана заявка патента на изобретение.

Программа “УМНИК” позволяет Сергею, опираясь на итоги проекта, создать свой стартап и выводить продукт на рынок.

Другие проекты победители “УМНИКа”, успешно реализованные авторами с коммерческим потенциалом внедрения:

2019г - Касьянова Ирина, проект “Разработка антимикробной терапии и профилактики инфекции в комбустиологии путем разработки новых способов применения бактериофагов для снижения заболеваемости и летальности у ожоговых пациентов”.

2019г - Анциферова Дарья, проект “Разработка автоматизированных сооружений защищенного грунта для выращивания растений методом аэропоники”.

Больше историй успеха - на встрече, регистрируйтесь и подключайтесь!

Страница подачи заявки на “Умник” в Нижегородской области - https://umnik.fasie.ru/nizhny_novgorod/

Организатор мероприятия - Ассоциации Акселераторов

Контакты

Организаторы

Черенкова Екатерина

Еще мероприятия